Компания Apple готовит к выпуску новый планшет или планшеты, которые поступят на рынок в следующем, 2018 году.

Apple iPad. Будущие планшеты Apple получат поддержку Face ID?

Само собой, это ни для кого не новость, а вот новость заключается в том, что согласно последним слухам, будущие планшеты Apple могут получить поддержку фирменной функции распознавания лиц пользователей: Face ID, представленную в этом году вместе с новыми айфонами.

 

Также, есть вероятность, что новые представители линейки iPad получат безрамочный дисплей с OLED матрицей и характерным вырезом в верхней его части для фронтальной камеры и сенсора Face ID.

 

Но эта вероятность крайне низка: подобные слухи ходят в Сети уже далеко не первый год, но они всё никак не воплотятся в реальность. Все дело в том, что пользоваться планшетом, дисплей которого полностью лишен рамок будет крайне неудобно.

 

А вот вероятность появления в будущих планшетах Apple сканера Face ID достаточно высока, так как никаких проблем с его внедрением в более крупное чем iPhone устройство у компании не возникнет.

 

Когда нам стоит ожидать появления новинок в продаже?

 

Скорее всего новые Apple iPad образца 2018 года будут представлены следующей весной и к началу лета новинки уже могут поступить на полки магазинов.

 

источник


Похожие материалы:

iPhone X самый хрупкий из когда либо выпускавшихся смартфонов Apple (Видео)

iPhone X имеет OLED-экран, который, по словам Apple, может быть подвержен выгоранию

iPhone X. Разборка смартфона показала, что внутри флагмана Apple находится сдвоенная батарея (Видео)

Pixel 2 против iPhone 8 Plus в тестах на скорость работы в реальных приложениях (Видео)