Как известно, представленный в позапрошлом месяце юбилейный смартфон Apple, iPhone X получил новый экран, который Apple назвала Super Retina и который выполнен на базе OLED матрицы.

iPhone X имеет OLED-экран, который по словам Apple может быть подвержен выгоранию

На днях компания из Купертино подготовила специальную статью для базы знаний о новинке, где она описывает основные преимущества дисплея iPhone X, а также дает рекомендации по его эксплуатации.

 

Один из пунктов этих рекомендаций гласит о том, что владельцы нового айфона должны стараться не допускать длительного отображения на экране статичных (неподвижных) изображений при максимальной яркости дисплея. Помимо того, при использовании приложений, которые длительное время оставляют дисплей во включенном состоянии рекомендуется снизить уровень яркости дисплея iPhone X.

 

Эти рекомендации стандартны для всех дисплеев, выполненных на базе OLED матриц, которые подвержены так называемому «выгоранию пикселей», в результате чего на месте статических элементов картинки, отображавшейся на дисплее долгое время, может остаться её фантомное изображение.

 

На такую, вполне естественную для OLED дисплеев проблему, обусловленную их конструктивными особенностями, в частности, недавно жаловались пользователи новых смартфонов Google Pixel 2-го поколения и с подобной проблемой до них сталкивались многие обладатели смартфонов с OLED экранами.

 

источник


Похожие материалы:

iPhone X. Разборка смартфона показала, что внутри флагмана Apple находится сдвоенная батарея (Видео)

Pixel 2 против iPhone 8 Plus в тестах на скорость работы в реальных приложениях (Видео)

Новые приложения для Android. AMOLED mnml X — набор обоев для AMOLED экрана вашего смартфона

Android: советы и подсказки. Как спрятать экранные кнопки навигации на AMOLED дисплеях смартфонов Google Pixel и Pixel XL (Root)

Теги:

Популярное прошлых лет