Новые смартфоны Google: Pixel 2 и Pixel 2 XL начали поступать в продажу и многие из нас уже всерьез задумались об их покупке.

Pixel 2 против iPhone 8 Plus в тестах на скорость работы в реальных приложениях (Видео)

Однако, те кто хотел бы иметь одно из самых быстрых устройств из имеющихся в настоящий момент на рынке еще не решили, что лучше купить: Pixel 2 или iPhone 8 Plus. Помочь им определиться с выбором поможет свежий тест от Phone Buff, с которым мы хотели бы вас сегодня познакомить.

 

В этом тесте его автор, David Rahimi сравнивает скорость работы упомянутых выше телефонов в реальных условиях.

 

Для начала напомню, что iPhone 8 Plus выполнен на базе нового чипа Apple A11, работающего в паре с 3 ГБ оперативной памяти и оснащен дисплеем с разрешением 1920 x 1080 пикселей, а его конкурент, Google Pixel 2 XL имеет у себя на борту процессор Qualcomm Snapdragon 835, 4 ГБ оперативной памяти и дисплей с разрешением 2880 x 1440 пикселей.

 

Также напомню, что разрешение дисплея напрямую влияет на производительность смартфона: чем оно выше тем больше пикселей процессору нужно «обслуживать» во время формирования картинки выводимой на экран.

 

В первом раунде тестов на смартфонах по очереди запускались одни и те же приложения, и в этом тесте с заметным отрывом вперед вышел iPhone 8 Plus. Его результат составил 1 минуту 18 секунд против 1 минуты 25 секунд, которые показал Pixel 2 XL.

 

Во втором раунде смартфоны тестировались на скорость повторного запуска тех же самых приложений, и здесь Pixel 2 XL показал себя чуть лучше, но всё же не смог догнать своего соперника: его результат составил 46 секунд против 44 секунд, которые затратил на этот тест iPhone 8 Plus.

 

Общее время, за которое смартфоны прошли тест на скорость запуска приложений составило 2:05 у iPhone и 2:10 у Pixel:

 

 


Похожие материалы:

Pixel 2 XL против iPhone 8 Plus в тестах на падение (Видео)

Недостатки Pixel 2 и Pixel 2 XL: выгорающий дисплей и посторонние звуки из динамиков

Google Pixel 2 и Pixel 2 XL. Смартфоны этой линейки умеют показывать уровень заряда батареи подключенных к ним Bluetooth устройств

Samsung Galaxy Note 8. Тест камеры смартфона в DxOMark показал, что она вместе с камерой iPhone 8 Plus лучшие среди камер современных смартфонов

Популярное прошлых лет