То, что готовящиеся к выпуску смартфоны Apple: iPhone X, iPhone 8 и 8 Plus должны получить более мощную по сравнению со своими предшественниками начинку, ни для кого не секрет.

iPhone 8 и iPhone X получат шестиядерный процессор Apple A11

Но, компания производитель держит в секрете тип этого чипа. Однако, согласно последней утечке мы можем рассчитывать на то, что это будет процессор Apple A11, который придет на смену чипу A10, на базе которого выполнены прошлогодние айфоны.

 

 

Информация об этом была обнаружена в коде операционной системы iOS 11 GM одним из независимых разработчиков.

 

Что этот чип собой представляет? Как сообщает источник, пользователь Твиттер Steve T-S это будет шестиядерный процессор с двумя мощными ядрами Monsoon, которые здесь будут работать в паре с четырьмя более экономичными ядрами Mistral:

Вы считаете, что шесть ядер это мало? Напомню, что процессоры, на базе которых выполнены Apple iPhone 7 были всего лишь четырехъядерными, но это не помешало смартфонам быть лидерами рейтингов быстродействия AnTuTu с момента их выпуска и до появления летом этого года устройств с процессором Qualcomm Snapdragon 835 на борту.

 

Шестиядерным чипом A10X оснащен также и планшет Apple iPad Pro 10.5, что в тех же тестах AnTuTu позволяет ему набирать результат в 220 000 баллов. Это позволяет надеяться, что Apple A11 будет еще более мощным процессором.

 

Помимо данных о новом процессоре для будущих iPhone в сети появились сведения и о том, что нам не стоит рассчитывать на большее количество оперативной памяти в этих смартфонах. iPhone X, и iPhone 8 Plus будут иметь по 3 ГБ оперативной памяти, которыми оснащают сегодня смартфоны iPhone 7 Plus. При этом базовая модель iPhone 8 получит всего лишь 2 ГБ ОЗУ.

Маловато? По нынешним меркам да, но при этом не стоит забывать, что операционная система iOS для смартфонов Apple весьма неплохо оптимизирована для работы на устройствах с малыми объемами оперативной памяти.

 

Верны ли все сведения, или нет мы узнаем уже вскоре: официальная презентация новинок Apple состоится сегодня вечером.

 


Похожие материалы:

MediaTek Helio P23 и MediaTek Helio P30 

 iPhone 8. Так будет выглядеть новый смартфон Apple? 

Десятка самых мощных смартфонов июля 2017 г. по версии AnTuTu 

Популярное прошлых лет