Некоторое время назад мы рассказывали вам о том, как с помощью стороннего приложения можно организовать индикацию уровня заряда Bluetooth гарнитур, динамиков, фитнес-браслетов и прочих устройств, подключенных к Android смартфону или планшету.

https://www.4tablet-pc.net/hints-and-tips/11844-baton-app-show-battery-level-connected-bluetooth-devices.html

Сегодня мы хотим сообщить вам о том, что компания Google, наконец, решила внедрить эту возможность в свою фирменную мобильную операционную систему.

 

По крайней мере, недавно представленные этой компанией смартфоны Google Pixel 2 и Pixel 2 XL, работающие под управлением операционной системы Android 8.0 Oreo уже получили функцию индикации заряда батареи подключенных к ним Bluetooth устройств.

 

Работает новая функция следующим образом: после того, как вы включили в шторке быстрых настроек Bluetooth, вы, как обычно, увидите перечень устройств, сопряженных с вашим Pixel 2 иили Pixel 2 XL, а после того как смартфон успешно установил беспроводное соединение с внешним устройством, вы, ниже его наименования, строку сообщающую об уровне заряда его аккумулятора.

 

Очень удобная функция, не правда ли? Странно, почему компания Google только теперь догадалась внедрить её в свою операционную систему.

 

Будем надеяться, что и на других смартфонах и планшетах с операционной системой Android 8.0 Oreo на борту эта возможность также будет доступна.

 

источник


Похожие материалы:

В операционной системе Android появится индикатор заряда аккумуляторов Bluetooth устройств?

Советы Android: 7 способов экономии заряда батареи

Лучшие приложения для Android. MacroDroid — Автоматизация задач и настроек на вашем смартфоне или планшете 

Приложения для Android. Brevent — неплохая альтернатива популярному Greenify, не требующая для своей работы root прав  

Популярное прошлых лет