Если вы когда-либо задумывались о том, что некоторые задачи, выполняемые вами регулярно на своем Android планшете или смартфоне, было бы неплохо автоматизировать, то вам определенно стоит обратить внимание на приложение MacroDroid.

Лучшие приложения для Android. MacroDroid — Автоматизация задач и настроек на вашем смартфоне или планшете

MacroDroid — представляет собой мощный инструмент по автоматическому запуску задач и изменению настроек при наступлении определенного события, разработчики которого пытались обеспечить его простым интерфейсом и удобством в использовании.

 

С помощью MacroDroid вы можете легко и просто создавать макросы, позволяющие автоматизировать такие вещи как:

 

• Включение Wi-Fi при запуске какого-либо приложения (с его последующим выключением при выхода из этого приложения).

Автоматический ответ на СМС определенного заранее формата с текущим местоположением вашего устройства (поиск смартфона путем отправки на него СМС).

• Голосовое оповещение о текущем времени после нажатии на кнопку питания (даже не вынимая устройство из кармана).

• Включение Bluetooth для сопряжения с автомагнитолой при помещении смартфона в крэдл.

• Выполнение различных задач при приближении вашего устройства к NFC меткам (включение Bluetooth, установка определенного уровня громкости, запуск приложения и т. п.).

MacroDroid — Автоматизация задач и настроек на вашем смартфоне или планшете

Работать с приложением необычайно просто. Чтобы создать новый макрос вам нужно выполнить следующие действия:

 

1. Нажмите на кнопку «Новый макрос»

2. Выберите событие (триггер) по которому он будет срабатывать (например: уровень заряда батареи) из предложенного вам списка

3. Настройте параметры триггера (например, Заряд аккумулятора < 10%)

4. Выберите действие, которое должно выполняться из списка (например Настройка Bluetooth)

5. Настройте параметры этого действия (например, Отключение Bluetooth)

6. Добавьте дополнительные действия (например, Отключение Wi-Fi) при необходимости.

7. Задайте название вашего макроса

 

Всё вы создали макрос, который автоматически при падении заряда батареи вашего устройства ниже 10% отключит на нем Wi-Fi и Bluetooth.

MacroDroid — Автоматизация задач и настроек на вашем смартфоне или планшете

Но и это еще не все: при необходимости вы можете добавить ограничения для макроса, такие как, например,«День недели» и настроить его (например "в субботу и воскресенье"). После этого выключение Wi-Fi и Bluetooth при низком заряде аккумулятора будет производиться только лишь в выходные дни.

 

Мало того: вы можете выбрать один из готовых встроенных шаблонов, созданных пользователями приложения. Эти шаблоны вы можете использовать в готовом виде или изменить их для наиболее полного соответствия вашим желаниям и требованиям.

 

Разработчики приложения постоянно дополняют его функционал и возможности: сегодня ночью MacroDroid обновился получив новые ограничения (Месяц и Год, а также — состояние режима энергосбережения) и возможность очистки уведомлений, возраст которых старше определенного времени.

 

 

Бесплатная версия приложения MacroDroid имеет ограничение на максимальное количество макросов, которых может быть не более пяти и будет показывать вам рекламу. Снять эти ограничения и убрать рекламу можно купив Про версию приложения.

 

Скачать MacroDroid вы можете с этой страницы Google Play Маркет  

 


Похожие материалы:

Приложения для Android. Плагин AutoTools для Tasker значительно расширит возможности приложения 

Новые приложения для Android. Microsoft Flow – приложение для автоматизации действий, конкурент IFTTT 

Программы для Android. Плагин AutoWear для Tasker превратит ваши умные часы в волшебную палочку для управления смартфоном, планшетом и прочими устройствами 

Лучшие приложения для Android: Приложение для автоматизации задач IFTTT получило апплеты для работы с различными сервисами вместо рецептов