Ни для кого не секрет, что время автономной работы смартфонов и планшетов всегда было и продолжает быть «головной болью» их владельцев с момента появления этих устройств на рынке.

Новые приложения для Android. Brevent — неплохая альтернатива популярному Greenify, не требующая для своей работы root прав

Экономить заряд батареи мобильных устройств с операционной системой Android на борту можно с помощью различных приложений, одним из самых популярных среди которых является приложение Greenify. Однако у него есть один недостаток, который заключается в том, что для своей работы оно требует права суперпользователя (root). А что делать тем у кого нет root на устройстве?

 

 

Им поможет новое приложение Brevent от независимого разработчика, известного на форуме XDA-Developers под ником «liudongmiao». Что оно собой представляет?

 

Как известно, Greenify позволяет «отправлять в сон» приложения, которыми мы в настоящий момент не пользуемся, что позволяет заметно уменьшить разряд батареи наших смартфонов и планшетов.

 

Подобным образом работает и приложение Brevent, но при этом оно для выполнения всех своих основных задач не требует прав суперпользователя, что очень и очень немаловажно для многих владельцев Android устройств, и особенно для тех, для кого разблокирование загрузчика и установка альтернативного рекавери в процессе получения root означает потерю гарантии на смартфон или планшет.

 

Само собой, за это приходится платить. И платой за работу без root будет достаточно трудоемкий для неопытных пользователей процесс активации Brevent, который выглядят следующим образом:

 

• Установите Brevent на свой смартфон или планшет и запустите приложение

 

• Включите в меню настроек системы своего смартфона или планшета опцию «Отладка через USB». Как это сделать читайте здесь.

 

• Скачайте на свой ПК или ноутбук приложение ADB:

 

• Windows

• Linux

• Mac

 

• Подключите смартфон или планшет к ПК через USB кабель

 

• На компьютере в Проводнике перейдите в папку с приложением ADB, а затем зажав левую клавишу «Shift», кликните правой клавишей мыши по свободному месту и выберите «Открыть окно команд»:

• В открывшемся окне выполните команду:

 

adb -d shell sh /data/data/me.piebridge.brevent/brevent.sh

 

 

Всё, теперь Brevent сможет выполнять все свои функции.

 

Скачать Brevent вы можете совершенно бесплатно с этой страницы Google Play Маркет 

 


Похожие материалы:

Советы Android: 7 способов экономии заряда батареи

Батареи планшетов и телефонов. Три самых распространенных мифа о сроке их службы 

Программы для Android. GSam Battery Monitor поможет вам узнать что влияет на разряд батареи вашего смартфона или планшета 

Приложения для Android. BatON покажет уровень заряда батареи подключенного к вашему смартфону или планшету Bluetooth устройства