Программы для Android. GSam Battery Monitor поможет вам узнать что влияет на разряд батареи вашего смартфона или планшета

Проблема слишком быстрой разрядки батареи смартфона или планшета рано или поздно возникает практически у каждого их владельца. Причин этому может быть множество, но чаще всего виновником резко уменьшившегося времени автономной работы Android устройства является одно из приложений или сервисов операционной системы. Как можно «вычислить» его?

 

Сделать это вам поможет приложение GSam Battery Monitor, ранее известное многим из нас как Badass Battery Monitor.

 

Это приложение создаст перечень работающем на вашем смартфоне или планшете приложений, которые вы можете отсортировать по таким параметрам, влияющим на расход заряда батареи, как использование процессора количество пробуждений, время бодрствования, вэйклоки ядра и пр.

 

При этом вы можете посмотреть статистику за нужный вам период времени.

Программы для Android. GSam Battery Monitor поможет вам узнать что влияет на разряд батареи вашего смартфона или планшета

Помимо этого GSam Battery Monitor выведет в статусбар уведомление о статусе батареи и расчетном времени оставшейся работы, с детально отобразит причины расхода заряда аккумулятора.

 

Вместе с приложением вы получите виджет на главный экран, который будет отображать состояние батареи и расчетное время автономной работы.

 

Еще одним достоинством GSam Battery Monitor является и то, что распространяется оно бесплатно.

 

При этом владельцы планшетов могут воспользоваться профессиональной версией приложения, оптимизированного для работы на устройствах с большими экранами и более точным расчетом времени для устройств с возможностью длительной работы в режиме ожидания.

 

Скачать GSam Battery Monitor вы можете с этой страницы Google Play Маркет 

 


Похожие материалы:

Советы Android: 7 способов экономии заряда батареи

Батареи планшетов и телефонов. Три самых распространенных мифа о сроке их службы 

Приложения для Android. BatON покажет уровень заряда батареи подключенного к вашему смартфону или планшету Bluetooth устройства  

Лучшие приложения для Android. В Greenify появились закладки в приложении, улучшенная поддержка Android 7.x и пр.