Если вы один из тех, кто в паре со своим смартфоном или планшетом достаточно активно использует различные беспроводные гаджеты, подключаемые через Bluetooth соединение, то вы наверняка мечтали о возможности контролировать уровень заряда их батареи.

Приложения для Android. BatON покажет уровень заряда батареи подключенного к вашему смартфону или планшету Bluetooth устройства

С этой задачей призвано справиться недавно появившееся в Google Play Маркет приложение BatON, которое по словам разработчиков «пытается» показывать в панели уведомлений вашего смартфона или планшета уровень заряда батареи подключенных к ним Bluetooth устройств.

 

Приложение распространяется бесплатно и несмотря на то что его интерфейс не русифицирован, пользоваться им легко и просто.

 

После установки и запуска BatON вам (если появится подобный запрос) нужно будет предоставить ему доступ к определению местоположений, который является частью подсистемы обслуживания Bluetooth на Android устройствах и настроить частоту опроса заряда батареи вашего беспроводного устройства.

 

Последнее можно сделать в меню настроек приложения (Settings), раздел «Auto measure» - > « Measure frequency». Здесь вы можете выбрать период автоматического опроса состояния батареи Bluetooth устройств от 15 минут до 6 часов или включить режим «Никогда»:

BatON покажет уровень заряда батареи подключенного к вашему смартфону или планшету Bluetooth устройства

Подключенные у вашему смартфону или планшету устройства отображаются на главном экране приложения. Индикатор заряда батареи в расположен правее наименования устройства в списке, в шторке уведомлений и в панели уведомлений (статусбаре) вашего смартфона или планшета, в левой её части.

BatON покажет уровень заряда батареи подключенного к вашему смартфону или планшету Bluetooth устройства

BatON покажет уровень заряда батареи подключенного к вашему смартфону или планшету Bluetooth устройства

Имейте в виду, что не все устройства будут работать в паре с BatON. Для того чтобы приложение могло отображать уровень заряда аккумулятора Bluetooth наушников, колонок фитнес-браслетов и прочих устройств, необходимо чтобы поддерживали Hands-Free профиль.

 

Скачать BatON для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет 

 


Похожие материалы:

Qualcomm Quick Charge 4.0. Еще более быстрая технология зарядки батареи мобильных устройств на подходе 

Лучшие приложения для Android. MacroDroid — Автоматизация задач и настроек на вашем смартфоне или планшете 

Как уменьшить расход заряда батареи смартфона или планшета во время пользования приложением Snapchat и уменьшить объем потребляемых им мобильных данных 

Программы для мобильных. AccuBattery продлит срок службы батареи вашего смартфона или планшета, измерит её реальную емкость и поможет оптимизировать время автономной работы