Уже одного взгляда на новый юбилейный смартфон Apple: iPhone X достаточно для того, чтобы понять, что ремонт этого телефона также, как и остальных устройств этого производителя не будет дешевым.

iPhone X самый хрупкий из когда либо выпускавшихся смартфонов Apple

На этот факт обратила внимание и одна из страховых компаний SquareTrade, которая кроме прочего страхует и такие устройства, как смартфоны и которая протестировала новинку от американского производителя на способность «выжить» во время падения.

 

 

Вывод сделанный SquareTrade однозначен и гласит он о том, что самый последний и самый дорогой телефон Apple очень уязвим в этом плане и является самым хрупким из смартфонов компании. Одного неудачного падения будет достаточно, чтобы экран нашего телефона разбился.

 

Во время тестов выяснилось, что при первом же падении дисплей смартфона разбился, функция идентификации пользователя по его лицу перестала работать, и телефон перестал реагировать на прикосновения к экрану.

 

Но SquareTrade решили не не останавливаться на одном тесте. Компания также проверила, как телефон будет реагировать на падение на боковую грань и заднюю панель корпуса. Первое испытание показало, что экран, возможно, не получит серьезных повреждений, но некоторые компоненты внутри смартфона могут выйти из строя.

 

Когда новинку от Apple уронили «спиной вниз», её задняя панель разбилась на куски, в результате чего телефон был сложно держать в руках.

 

 

Единственным тестом, который iPhone X прошел без особого ущерба для работоспособности, был тест на водонепроницаемость. Смартфон выжил после погружения в жидкость на полчаса. По прошествии этого времени тестировщики заметили только лишь изменения в звучании динамиков.

 

Как известно, iPhone X имеет стеклянное покрытие задней панели, а замена его экрана обойдется пользователю на 60% дороже этой же процедуры в iPhone 8 Plus. Всё это стоит иметь в виду, тем кто задумался о покупке этого весьма и весьма привлекательного телефона.

 


Похожие материалы:

Pixel 2 XL против iPhone 8 Plus в тестах на падение (Видео)

iPhone X имеет OLED-экран, который, по словам Apple, может быть подвержен выгоранию

iPhone X. Разборка смартфона показала, что внутри флагмана Apple находится сдвоенная батарея (Видео)

Проблема с посторонними звуками в смартфонах Pixel 2 будет исправлена Google в следующих обновлениях системы

Теги: