На днях мы сообщали вам о том, что многие первые владельцы новых смартфонов Google Pixel 2 жалуются на то, что они издают посторонние звуки в виде щелчков и шипения, доносящихся из их динамиков.

Pixel 2

Компания Google достаточно быстро отреагировала на эти жалобы и уже нашла источник проблемы, который, как оказалось, может быть исправлен на программном уровне.

 

 

Это хорошая новость для тех владельцев Google Pixel 2, которые считают посторонние шумы серьезным недостатком, и которым теперь не придется обращаться в сервисные центры или магазины для ремонта своих недавно приобретенных смартфонов или их замены.

 

Вероятнее всего проблема, источником которой является встроенный NFC модуль, при выключении которого посторонние шумы исчезают, будет исправлена в одном из ближайших обновлений операционной системы смартфона, которое, как обычно поступит на них автоматически («по-водуху»).

 

Такая оперативность не может не радовать и будем надеяться, что Google также проявит её и при решении проблем с дисплеями смартфонов Pixel 2 XL.

 


Похожие материалы:

Pixel 2 XL против iPhone 8 Plus в тестах на падение (Видео)

Pixel 2 против iPhone 8 Plus в тестах на скорость работы в реальных приложениях (Видео)

Android 8.1 Oreo. Предварительная сборка выпущена, стабильная версия появится в декабре. Что в ней нас ждет нового?

Google Pixel 2 и Pixel 2 XL. Смартфоны этой линейки умеют показывать уровень заряда батареи подключенных к ним Bluetooth устройств

Теги:

Популярное прошлых лет