Компания HMD Global официально объявила о выпуске обновления операционной системы Android до версии 8.0 Oreo сразу для двух своих смартфонов, поступающих на рынок под брендом Nokia.

Обновление Android 8.0 Oreo для Nokia 7 и Nokia 6 (2018) выпущено

Речь идет о смартфоне средне ценовой категории Nokia 7, выпущенного в продажу в октябре прошлого года, а также о его собрате, смартфоне Nokia 6 образца нынешнего, 2018 года, который был анонсирован пару недель назад.

 

 

Оба телефона были выпущены на рынок с операционной системой Android 7 Nougat на борту и теперь их владельцы смогут оценить на них все возможности самой свежей версии Android.

 

В частности, вместе с обновлением смартфоны Nokia 7 и Nokia 6 (2018) получат возможность запуска приложений в режиме Картинка-в-Картинке, усовершенствованную систему уведомлений, «Умный» режим выбора и вставки текста, улучшения в плане экономии заряда батареи, а также самый последний, январьский патч безопасности Android.

 

Как обычно это бывает, обновление Android 8.0 Oreo поступит на Nokia 7 и Nokia 6 (2018) автоматически, «по-воздуху» и о его наличии ваш смартфон вам сообщит в соответствующем уведомлении. Также вы можете проверить доступность обновления и вручную, перейдя в меню основных настроек системы, в раздел «О телефоне».

 

Также, напомню, что в разных регионах мира и на разных моделях смартфонов обновление может появляться в разное время. 

 

источник


Похожие материалы:

Nokia 1. Будущий смартфон бюджетного уровня засветился на фото

Nokia 10. Новые подробности о будущем флагмане появились в Сети

Nokia 2 получит обновление Android 8.1 Oreo минуя Android 8.0

Статистика Android: на начало января 2018 г. Android 8 Oreo был установлен менее чем на 1% устройств