Отличные новости для всех владельцев смартфона Nokia 2, которые с нетерпением ожидают выпуска для него обещанного ранее обновления операционной системы до Android 8.0 Oreo, а также тех, кто еще только планирует приобрести этот телефон.

Nokia 2. Новый бюджетник HMD Global официально представлен

В своем аккаунте Твиттер один из руководителей компании HMD Global, Юхо Сарвикас сообщил, что Nokia 2 не получит обновления до Android 8.0 Oreo и вместо него будет выпущено обновление до самой свежей на сегодняшний день её версии - Android 8.1.

 

 

Такое решение было принято по причине того, что Android 8.1 Oreo получила часть возможностей из представленных вместе с ней операционной системы Android Go, изначально созданной для работы на устройствах с не слишком мощной начинкой.

 

А именно под определение таких устройств в нынешние дни и попадает Nokia 2, оснащенный, как известно 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти.На этот смартфон последняя версия Android кроме всех своих обычных улучшений и новых функций принесет более эффективную работу с памятью, а также прочие оптимизации, которые позволят ему работать заметно шустрее.

 

Кстати, согласно последним слухам, одним из первых на рынке устройств, работающих под управлением операционной системы Android Go станет еще более дешевый смартфон Nokia 1, появление которого в продаже нам стоит ждать не ранее начала весны следующего, 2018 года.

 

источник


Похожие материалы:

Android Oreo (Go edition) и стабильная версия Android 8.1 Oreo официально объявлены

Новые возможности Android 8.1. Рядом со значками открытых Wi-Fi сетей будет показываться их скорость

Android Wear 2.6.0 на базе Oreo 8.0 для носимых устройств выпущена и уже начинает поступать на часы некоторых производителей

Новые возможности Android 8.1 Oreo. Восстановление резервных копий данных после завершения начальной настройки смартфона или планшета