Мы уже неоднократно слыхали о том, что вскоре ассортимент продукции компании HMD Global пополнится новым смартфоном бюджетного класса, который поступит на рынок под наименованием Nokia 1.

Nokia 1. Будущий смартфон засветился на фото

Благодаря множеству слухов, спекуляций и утечек у нас уже есть кое-какое представление о том, что новинка будет представлять собой с технической точки зрения, а сегодня у нас появилась возможность узнать некоторые подробности о её дизайне.

 

Это стало возможным благодаря появлению в Сети фото задней панели смартфона, которая у Nokia 1 вполне ожидаемо будет пластиковой.

 

На этих фото, мы видим, что сзади у бюджетника Nokia будет находиться только лишь камера со вспышкой, а сканер отпечатков пальцев (если он вообще будет у этой модели), возможно, разместят в аппаратной кнопке «Домой» под дисплеем.

 

Что касается начинки смартфона, то согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям она будет включать в себя дисплей HD разрешения и один из недорогих процессоров Qualcomm Snapdragon, работающий паре с 1 ГБ оперативной памяти.

 

Также известно, что Nokia 1 будет одним из первых смартфонов, имеющих на своем борту операционную систему Android Oreo Go Edition, специально оптимизированную для устройств с малыми объемами оперативной и встроенной памяти.

 

Ожидается, что новинка будет официально представлена в конце февраля и вероятнее всего это событие произойдет на выставке MWC 2018. Напомню, что прошлая утечка данных о новинке принесла новость о том, что купить Nokia 1 в России можно будет примерно за 6000 рублей ($105). 

 

источник


Похожие материалы:

Nokia 6 (2018) будет официально представлен 5 января

Nokia 3310. Новая версия телефона с поддержкой 4G на подходе

Nokia 10. Новые подробности о будущем флагмане появились в Сети

Nokia 2 получит обновление Android 8.1 Oreo минуя Android 8.0