Мы уже слышали раньше о том, что в нынешнем, 2018 году компания HMD Global представит нам свой новый смартфон флагманского уровня, который поступит на рынок под наименованием Nokia 10.

Nokia 10. Новые подробности о будущем флагмане появились в Сети

Как сообщает известный портал AndroidCrunch, это произойдет в третьем квартале этого года, и вероятнее всего в, ближе к концу августа. Чего же нам стоит ждать от новинки?

 

 

Согласно последним слухам, Nokia 10 получит экран занимающий практически всю площадь его передней панели со встроенным в него сканером отпечатков пальцев, функцию распознавания пользователя в лицо (Face ID) и достаточно мощную остальную начинку.

 

Как мы уже слышали ранее, в эту начинку, вполне ожидаемо, войдет самый мощный на сегодняшний день процессор Qualcomm: чип Snapdragon Snapdragon 845 с графическим ускорителем Adreno 630 на борту и 8 ГБ оперативной памяти.

 

Остальные известные на сегодняшний день технические характеристики Nokia 10 будут включать в себя сдвоенную основную камеру, аккумулятор с поддержкой режима быстрой зарядки Quick Charge 4.0+ и водонепроницаемый корпус, который позволит нам без проблем нырять с этим смартфоном на глубину до двух метров.

 

Основными конкурентами будущего флагмана Nokia станут смартфоны из линейки Samsung Galaxy S9 и LG G7, которые появятся на рынке уже весной, ожидаемые летом LG V40 и Xiaomi Mi Mix 3, а также Google Pixel 3, Pixel 3 XL, Sony Xperia XZ2, ZTE Nubia Z18S и HTC U12, которые будут выпущены в продажу осенью.  

 

источник


Похожие материалы:

Nokia 6 (2018) будет официально представлен 5 января

Какие смартфоны получат процессор Qualcomm Snapdragon 845 в 2018 году

Nokia 3310. Новая версия телефона с поддержкой 4G на подходе

Nokia 2 получит обновление Android 8.1 Oreo минуя Android 8.0