Самая свежая на сегодняшний день версия мобильной операционной системы Google: Android 8.0 Oreo была официально представлена более двух месяцев назад и в настоящий момент под её управлением работает ничтожно малое количество устройств.

Статистика Android за октябрь показывает вялый рост Android 8.0 Oreo. Nougat чувствует себя лучше

Об этом свидетельствует свежая статистика на тему распространенности различных версий Android, которую компания Google публикует ежемесячно.

 

При этом доля смартфонов, планшетов и медиаплееров с прошлогодней версией операционной системы Google: Android 7.0 Nougat продолжает расти заметно более высокими темпами.

 

Так, если Android Oreo с момента своего появления смог добраться до всего лишь 0,3% Android устройств, увеличив свою долю с пошлого месяца всего лишь на 0,1%, то под управлением операционной системы Android Nougat сегодня работает практически каждый пятый смартфон или 20,6% из общего числа этих устройств. При этом рост их количества за прошлый месяц составил 2,8%.

 

Интересно, что до сих пор большинство устройств с операционной системой Google на борту работают под управлением позапрошлогодней Android 6.0 Marshmallow: их количество составляет почти треть (30,9%) от всех Android смартфонов, планшетов и медиаплееров.

 

На втором месте по распространенности находится Android 5.х Lollipop, доля которой составляет 27,2%

Статистика Android за октябрь показывает вялый рост Android 8.0 Oreo. Nougat чувствует себя лучше

Мы стараемся регулярно публиковать новости на тему выпуска обновлений для смартфонов и планшетов до свежих версий Android, что позволяет дать вам представление о том, как быстро (или медленно) отдельные из их производителей актуализируют операционную систему на своих устройствах.

 


Похожие материалы:

Обновление Android 8 Oreo для Lenovo K8, K8 Plus и K8 Note будет выпущено... следующим летом

Обновления Android 8.0 Oreo для смартфонов Samsung начнут поступать на устройства в 2018 году

Обновление Android 8.0 Oreo для смартфонов Motorola. Перечень устройств, которые его получат (Добавлено: Moto G4 в списке)

Статистика Android: На начало октября 2017 г. Android Oreo 8.0 работал на 0.2% устройств с этой операционной системой на борту

Теги: