Компания Google по сложившейся в течение нескольких последних лет традиции опубликовала свежую порцию статистических данных, касающихся распространенности различных версий Android.

Статистика Android: На начало октября 2017 г. Android Oreo 8.0 работал на 0.2% устройств с этой операционной системой на борту

Согласно этой статистике, представленная в августе нынешнего, 2017 года новая версия этой операционной системы: Android 8.0 Oreo на начало нынешнего месяца была установлена на 0.2% Android устройств.

 

Эти данные основаны на сборе данных о посещении фирменного магазина приложений Google Play Store Google смартфонами, планшетами и прочими Android устройствами. Если выразить их в количественном значении, то 0.2% будет примерно соответствовать 4 миллионам устройств.

 

Что касается остальных версий этой операционной системы, то доля Android 7.х Nougat продолжает расти и на сегодняшний день она подобралась у отметке 18%.

 

Лидером в этой области сегодня является Android 6 Marshmallow, доля устройств с которой составляет 32%. При этом стоит отметить, что в сентябре их число составляло 32,2%.

 

Еще одна из самых массовых версий операционной системы Google: Android 5 Lollipop за месяц потеряла 1,1% от общего «пирога»: количество работающих под её управлением устройств снизилось с 28.8% до 27.7%.

 

А вот одни из самых старых версий: Android 2.3.x Gingerbread и Android 4.0.x Ice Cream Sandwich занимают по 0.6% от общего количество от Android устройств, а вот доля Android 4.4.x KitKat за последний месяц опустилась ниже 15-процентной отметки упав от 15.1% до 14.5%:

Статистика Android: На начало октября 2017 г. Android Oreo 8.0 работал на 0.2% устройств с этой операционной системой на борту


Похожие материалы:

Google решила остановить поддержку Android Market

Статистика Android: на 1 августа 2017 г. Android 7.х Nougat работал на 13.5% устройств с операционной системой Google на борту

Обновление Android 8.0 Oreo для смартфонов Motorola. Перечень устройств, которые его получат (Добавлено: Moto G4 в списке)

Статистика Android: в сентябре 2017 прошлогодний Android 7 Nougat добрался до 15.8% устройств. Oreo даже не попал в отчеты Google