Когда компания Microsoft два года назад представила нам свой первый планшет, который можно превратить в ноутбук путем присоединения к нему внешней клавиатуры, все были удивлены оригинальным решением её крепления.

Microsoft делится подробностями о новом шарнирном соединении своего гибрида планшета и ноутбука Surface Book 2 (Видео)

В представленном недавно Surface Book 2-го поколения мы видим совершенно новый механизм шарнирного соединения в этом креплении, который многим из нас на первый напоминает гусеницу танка.

 

Как вы, наверное, знаете, в этом месяце компанией Microsoft был представлен Surface Book 2, который поступит на рынок в двух версиях: с 13-дюймовым и 15-дюймовым дисплеем, цена которых будет стартовать с отметки 1500 долларов.

 

Само собой, в таком дорогом гаджете всё должно быть идеальным. Поэтому инженеры из Microsoft решили усовершенствовать механизм крепления планшета к клавиатуре, чтобы при нажатии на него не было небольшого отката назад, который имеется в Surface Book первого поколения.

 

При этом был переработан и шарнирный механизм, в конструкции которого теперь используется керамика, которая благодаря своим физическим свойствам позволяет улучшить работу механизма шарнирного механизма.

 

При этом, судя по всему, усовершенствования потребовались также из-за того, что теперь Microsoft нужно было обеспечить надежное крепление достаточно большого и тяжелого 15-дюймового планшета к клавиатуре.

 

 

Напомню, что купить Surface Book 2, можно будет в следующем месяце: предварительные заказы на новинку стартуют 7 ноября. Также напомню, что Microsoft обещает нам, что её новый гибрид ноутбука и планшета сможет обеспечить пользователю до 17 часов автономной работы.

 


Похожие материалы:

Складывающийся пополам до размера смартфона планшет Microsoft может быть выпущен в следующем, 2018 году

Chuwi SurBook Mini. Конвертируемый в ноутбук планшет в стиле Microsoft Surface поступит в продажу в ноябре

Microsoft Surface Pro. LTE версии планшета с процессорами Core i5 на борту появятся в продаже 1 декабря