Мы же не первый год слышим о том, что в следующем году один из ведущих производителей мобильных устройств: Samsung, LG Electronics или Lenovo представит нам складывающийся подобно книге планшет с гибким экраном.

Складывающийся попполам до размера смартфона планшет Microsoft может быть выпущен в следующем, 2018 году

В этот раз стать источником подобных слухов пришла очередь компании Microsoft, которая как сообщает источник, сайт Windows Central работает над складывающимся пополам до размера смартфона планшетом, который можно будет носить в кармане.

 

 

Само собой, мы сможем использовать это устройство также и в качестве смартфона, но при этом оно, согласно слухам, не будет представлять собой смартфон в современном понимании этого слова.

 

По сути, новинка, которая по этим слухам имеет кодовое наименование Andromeda представляет собой портативное устройство для работы с заметками — эдакую электронную записную книжку с дисплеем, поддерживающим совместную работу с активным цифровым пером:

 

 

Таким образом, Microsoft, похоже, планирует к выпуску устройство совсем иного типа, которое будет отличаться от нынешних Android или iOS смартфонов и планшетов и предназначенное для того, чтобы прийти на смену бумажным блокнотам и ручкам.

 

Планы Microsoft по выпуску складывающегося пополам мобильного устройства также подтверждает и соответствующий патент полученный этой компанией в котором мы можем даже найти эскиз будущей новинки.

Само собой всё перечисленное выше вовсе не означает, что мы обязательно увидим новый складывающийся планшет Microsoft в следующем году: вполне возможно его судьба может повторить судьбу планшета Surface Mini, который Microsoft решила не выводить на рынок чуть ли не накануне презентации уже готовой к выпуску новинки.  

 


Похожие материалы:

EoneBook. Букридер с двумя дисплеями, который выглядит как обычная книга

Samsung Galaxy X. Гибкий смартфон на подходе: он уже сертифицирован в Корее

ZTE Axon M. Раскладной смартфон с двумя дисплеями появится в продаже в США этой осенью по цене $725

Складывающийся планшет Lenovo, который можно превратить в смартфон с двумя дисплеями, уже на подходе (Видео)

Теги: