Смартфоны с двумя дисплеями в нынешние дни давно уже не диковинка, а вскоре на рынке должны появиться и складывающиеся пополам устройства подобного типа.

EoneBook. Букридер с двумя дисплеями, который выглядит как обычная книга

А вот компания Progress Technologies решило объединить эти две идеи воедино и выпустить складывающуюся пополам читалку электронных книг, оснащенную двумя экранами.

 

 

Благодаря тому, что эти экраны будут размешены рядом, подобно страницам обычной бумажной книги, пользоваться букридером, получившим наименование EoneBook, будет гораздо привычнее, чем обычным ридером, похожим скорее на планшет, чем на книгу.

 

Дисплеи EoneBook, средства на организацию производства которого его разработчики собирают на Kickstarter, будут выполнены по привычной для устройств подобного типа технологии электронных чернил E Ink. Это означает, что они будут черно-белыми, зато очень и очень экономичными, что позволит обеспечить время автономной работы новинки исчисляющееся неделями.

 

Кстати, питаться новинка от Progress Technologies будет от четырех самых обычных AAA батареек (или аккумуляторов этого же типоразмера).

 

Ожидается, что купить EoneBook (если это устройство действительно поступит в продажу) можно будет по цене, лежащей в пределах $250.

EoneBook. Букридер с двумя дисплеями, который выглядит как обычная книга

Планируется, что в продажу eOneBook должен будет поступить в апреле следующего, 2018 года.

 

Достаточно любопытное устройство, не правда ли?

 

источник


Похожие материалы:

Kobo Aura H2O. Обновленная версия водонепроницаемого букридера на подходе

ONYX BOOX Chronos – недорогой 9,7-дюймовый букридер с экраном E Ink Carta и подсветкой MOON Light

Yota 3. Новый смартфон YotaPhone с дополнительным дисплеем на задней панели поступает в продажу в Китае

Складывающиеся пополам электронные книги с гибким дисплеем от E Ink вскоре появятся на рынке? (Видео)