В августе прошлого, 2016 года компания Kobo, которая хорошо известна во всем мире как производитель устройств для чтения электронных книг, выпустила букридер Kobo Aura H2O, одним из основных достоинств которого было наличие пыле и водонепроницаемого корпуса.

Kobo Aura H20. Обновленная версия водонепроницаемого букридера на подходе

И вот, в преддверии очередного курортного сезона, производитель решил обновить свой букридер, который идеально подходит для чтения электронных книг, журналов и пр., на пляже или в воде, под яркими лучами солнца.

 

 

Купить Kobo Aura H2O второго поколения можно будет уже в мае нынешнего 2017 года: новинка поступит в продажу 22 мая по цене $180.

 

За эти деньги мы получим «читалку», оснащенную 6,8-дюймовым дисплеем с сенсорным дисплеем, выполненным на базе E Ink Carta матрицы, что позволяет комфортно читать книги под прямыми лучами солнца, беспроводным WiFi 802.11b/g/n адаптером и micro USB портом.

 

Объем памяти читалки увеличился до 8 ГБ, но при этом она лишилась слота для карт памяти Micro SD, что похоже, сделано из соображений улучшения её водонепроницаемости.

 

Степень защиты новой модели букридера от попадания внутрь него влаги соответствует спецификациям IPX8, что позволяет погружать новинку под воду на глубину до 2 метров на время достигающее 60 минут.

 

Помимо этого, обновленная версия читалки стала компактнее и легче: её размеры и вес составляют теперь 129 x 172 x 8.8 мм и 207 грамм, против 129 x 179 x 9.7 мм и 233 грамм у прошлогодней модели.  

 


Похожие материалы:

Компании E Ink и Japan Display совместно работают над новыми ePaper дисплеями 

Sony DPT-RP1. 13.3-дюймовый планшет с E Ink дисплеем высокого разрешения за $700 

ONYX BOOX Caesar – доступный букридер оснащенный дисплеем E Ink Carta с функцией подсветки 

ONYX BOOX Prometheus. Первый в мире букридер с экраном 9.7 дюйма по диагонали имеющим встроенную подсветку MOON Light  

Теги: