Холдинг E Ink и компания Japan Display официально объявили о создании долгосрочного стратегического альянса, в рамках которого они планируют работать над новыми ePaper дисплеями.

Компании E Ink и Japan Display совместно работают над новыми ePaper дисплеями

Чем же это событие может обернуться для нас, обычных пользователей таких гаджетов, как смартфоны, планшеты, и прочие мобильные устройства?

 

Как известно, Japan Display, также известная как JDI является крупным поставщиком LCD и AMOLED дисплейных панелей для экранов смартфонов, планшетов, умных часов и прочих устройств.

 

А вот E Ink более известна в другом сегменте рынка мобильных устройств, таких как электронные книги (букридеры), дисплеи которых умеют отображать только градации серого цвета, но при этом могут работать с естественной внешней подсветкой и не требуют энергии для вывода статического изображения.

 

Дисплеи E Ink потребляют энергию только в момент смены изображения, что обеспечивает устройствам, оснащенным ими весьма и весьма длительное время автономной работы.

 

В рамках совместного сотрудничества JDI поможет компании E Ink освоить выпуск новых ePaper дисплеев с использованием технологии производства LTPS и фирменной технологии Japan Display Pixel Eyes.

 

Благодаря этому на рынке вскоре появятся новые экономичные дисплеи, не требующие внешней подсветки для своей работы, которыми будут оснащаться различные мобильные (и не только устройства).

 


Похожие материалы:

Линейка букридеров PocketBook нового поколения пополнилось шестью новыми устройствами 

ONYX BOOX Caesar – доступный букридер оснащенный дисплеем E Ink Carta с функцией подсветки 

Новые LCD экраны от JDI для смартфонов имеют сверхузкие рамки как по бокам, так и сверху и снизу 

Дисплеи для смартфонов от Sharp с закругленными углами, а также круглые дисплеи сверхвысокого разрешения для устройств виртуальной реальности на подходе