В то врем, как компания Samsung оснащает свои флагманские смартфоны экранами с изогнутыми, заходящими на боковые грани корпуса краями дисплеями, другие производители устройств подобного типа хвастаются тем, что их дисплеи имеют исчезающе малые боковые рамки.

Новые LCD экраны от JDI имеют сверхузкие рамки как по бокам, так и сверху и снизу

Один из ведущих игроков на рынке дисплеев для мобильных устройств, японская компания JDI (Japan Display Inc.) решила развить последнюю идею, снабдив свои новые экраны не только боковыми, но верхними и нижними сверхузкими рамками.

 

Компания официально представила новые LCD панели собственного производства с размерами 5.5 дюймов по диагонали Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, которые благодаря фирменным решениям в области их проектирования и производства имеют все четыре боковых рамки одинаковой ширины, которая составляет считанные миллиметры.

 

Массовое производство подобных панелей JDI планирует наладить уже в марте следующего, 2017 года. Это означает, что примерно через год мы увидим экраны со сверхузкими рамками от Japan Display Inc. в смартфонах различных брендов, которые при одинаковой диагонали их экрана смогут похвастаться более компактными размерами, чем смартфоны с обычными дисплеями.

 


Похожие материалы:

Лучший экран среди смартфонов имеет Samsung Galaxy Note 7 считает DisplayMate

Meizu MX6 представлен официально. Десятиядерный процессор, отличная камера и цена в пределах $300 

Bluboo XTOUCH и Bluboo XTOUCH PRO. Два новых смартфона с неплохой начинкой на подходе

Xiaomi Mi Note и Mi Note Pro. Новые 5,7-дюймовые Android фаблеты с неплохой начинкой по цене от $370