Компания ASUS готовит к выпуску новый Android смартфон, который, согласно последней моде, получит вытянутый в длину дисплей с соотношением сторон 18:9 (или 2:1) и сдвоенную основную камеру.
Такой вывод нам позволяет сделать тот факт, что пока еще безымянная новинка с номером модели ASUS X018DC недавно успешно прошла сертификацию на соответствие местным стандартам в китайской комиссии TENAA.
Вероятнее всего перед нами очередной представитель линейки ZenFone, который в ближайшее время должен будет появиться в продаже и который, согласно сведениям, опубликованным на сайте комиссии представляет собой смартфон оснащенный 5.7-дюймовым дисплеем с разрешением HD+ (720 x 1440 пикселей).
Выполнена новинка на базе восьмиядерного процессора неуказанной в документации TENAA модели, работающего на частоте 1.5 ГГц. Однако, на сайте GFXBench, можно обнаружить сведения об этом же смартфоне, в которых говорится что это будет чип MediaTek MT6750T с графическим процессором ARM Mali T860MP2 на борту.
Объем оперативной памяти нового Zenfone составит 3 гигабайта, и на рынок он будет поступать в двух модификациях: с 32 и 64 ГБ встроенной флеш-памяти.
Всё это говорит, что перед нами очередной телефон средней ценовой категории.
Если собрать все сведения о новинке воедино, то технические характеристики ASUS X018DC будут выглядеть следующим образом:
• Экран: 5.7 дюймов, матрица TFT LCD, разрешение HD+ (720 x 1440 пикселей);
• Процессор: 8-ядерный MediaTek MT6750T с тактовой частотой 1.5 ГГц;
• Оперативная память: 3 ГБ;
• Встроенная память: 32 / 64 ГБ;
• Расширение памяти: слот для карт памяти MicroSD;
• Основная камера: 16 + 8 Мп с автофокусом и светодиодной вспышкой;
• Фронтальная камера: 8 Мп;
• Беспроводные модули: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth, GPS;
• Сканер отпечатков пальцев;
• Аккумулятор: 4030 мАч;
• Размеры: 152,6 × 72,7 × 8,8 мм;
• Вес: 160 г.
• Операционная система: Android 7.0 Nougat с установленной поверх неё фирменной оболочкой ZenUI.
Похожие материалы:
Asus Zenfone V. Новый смартфон средней ценовой категории вскоре появится на рынке
Panasonic Eluga 14. Облегченная версия Eluga Ray 500 с ценой от $127
Популярное прошлых лет
- Лучшие программы для Android. Программа восстановления файлов Hexamob Recovery PRO (Скачать)
- OnLive Desktop – Microsoft Office Word, Excel и другие Windows программы на Android планшете.
- Samsung готовит Galaxy Note 2 с Dual SIM
- Изучаем Android. Как убрать из планшета или телефона все свои личные данные или сброс к заводским настройкам.
- Как организовать автозагрузку приложений на Android устройствах без root прав.
- Процессор NVIDIA Tegra 4 в тестах производительности Android: самый быстрый из мобильных чипов на сегодня
- Изучаем Android. Как отключить ненужные системные программы или вредоносные приложения на телефоне или планшете (Android 4.0 и выше)
- Прошивка. Что это такое и зачем она нужна.
- Обзор планшета Asus eee Pad Transformer
- Программа adb. Установка и настройка системы. Инструкция