Компания Panasonic пополнила ассортимент выпускаемых ею смартфонов очередной новинкой, получившей наименование Panasonic Eluga 14.

Panasonic Eluga 14. Облегченная версия Eluga Ray 500 с ценой от $127

Смартфон, который уже можно купить в Индии по цене, стартующей с отметки $127 представляет собой облегченную, и соответственно — удешевленную версию Eluga Ray 500.

 

 

Новинка получила такой же экран и такой же процессор, как и у Ray 500, в качестве которых выступает 5-дюймовый дисплей HD (1280 x 720 пикселей) разрешения с покрытием из 2.5D стекла и четырехъядерный чип Mediatek MT6737.

 

При этом Panasonic Eluga 14 оснащен 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Еще одним отличием новинки от предшественника стала не двойная, а одиночная основная камера, которая у облегченной версии смартфона выполнена на базе 8-мегапиксельного сенсора. Фронтальная камера Eluga 14 имеет разрешение 5 мегапикселей.

 

Помимо всего перечисленного выше технические характеристики Panasonic Eluga 14 включают в себя два слота для SIM карт, LTE модем с поддержкой VoLTE, слот для карт памяти MicroSD (макс. емкость 128 ГБ) и аккумуляторную батарею с емкостью 3000 мАч.

 

Работает новинка от японского производителя под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat.

 

Кстати, нужно отметить тот любопытный факт, что в той же Индии, где новый смартфон уже поступил в продажу купить PanasonicEluga Ray 500 с 3 ГБ оперативной памяти 32 ГБ встроенной флеш-памяти, 4000 мАч батареей и сдвоенной камерой на борту можно по цене, лежащей в пределах $138, что всего лишь на $11 дороже цены его облегченной версии.  

 


Похожие материалы:

Panasonic Eluga Pulse и Eluga Pulse X. Два недорогих смартфона японского производителя 

Asus Zenfone V. Новый смартфон средней ценовой категории вскоре появится на рынке 

UMIDIGI S2 и UMIDIGI S2 Pro. Технические характеристики смартфонов объявлены официально 

Panasonic Toughbook CF-33. Защищенный планшет-трансформер с операционной системой Microsoft Windows на борту