Судя по всему, вскоре ассортимент смартфонов из линейки Zenfone, выпускаемых компанией Asus пополнится еще одной новинкой, которая вслед за новыми представителями модельного ряда Zenfone 4 в этом году украсит портфолио этого производителя.

Asus Zenfone V. Новый смартфон средней ценовой категории вскоре появится на рынке

Речь идет о 5.2-дюймовом смартфоне с наименованием Asus Zenfone V, который уже совсем скоро должен появится в продаже.

 

В частности, пока еще не объявленную официально новинку, имеющую номер модели V520KL вскоре можно будет купить в Америке, в сети магазинов местного оператора мобильной связи Verizon.

 

Что же представляет собой этот смартфон?

 

Основные технические характеристики Asus Zenfone V (V520KL) включают в себя 5.2-дюймовый дисплей с AMOLED матрицей Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, процессор Qualcomm Snapdragon 820, 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Встроенную память Zenfone V при необходимости можно будет расширить с помощью имеющегося на борту этого устройства слота для карт памяти MicroSD с максимальной емкостью 256 ГБ.

 

Что касается остальной начинки смартфона, то здесь мы найдем 23-мегапиксельную основную камеру, фронтальную селфи-камеру с разрешением 8 мегапикселей, стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac и Bluetooth 4.2 модулей и аккумулятор емкостью 3000 мАч, который заряжается через USB 3.0 Type C порт.

 

Само собой, новинка ASUS будет поддерживать технологию быстрой зарядки батареи от Qualcomm, а работать она будет под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat.

Asus Zenfone V. Новый смартфон средней ценовой категории вскоре появится на рынке

Как видим, перед нами смартфон с начинкой на уровне флагманов мобильного рынка первой половины прошлого, 2016 года. К сожалению, цена Asus Zenfone V и дата появления новинки в продаже нам пока неизвестны.

 


Похожие материалы:

ASUS ZenPad Z8S. 7.9-дюймовый Android планшет за $250 

Смартфоны Смартфоны ASUS из линеек ZenFone 3 и ZenFone 4 получат обновление Android 8.0 (Android O) 

Asus Zenfone 4 Selfie и Zenfone 4 Selfie Pro. Два смартфона для любителей селфи начинают поступать в продажу 

Asus VivoBook Pro 15. Мощный ноутбук с 15.6-дюймовым дисплеем и цельнометаллическим корпусом поступил в продажу