Многие из вас помнят о том, что в мае нынешнего года на выставке Computex 2017 компания ASUS представила свой новый Android планшет с цельнометаллическим корпусом, получивший наименование ZenPad Z8S.

ASUS ZenPad Z8S. 7.9-дюймовый Android планшет за $250

Теперь мы спешим сообщить вам, что новинка уже начинает поступать в продажу: купить ASUS ZenPad Z8S уже можно в США, в сетях магазинов местного оператора сотовой связи, где цена новинки составляет $250.

 

На что мы можем рассчитывать за эти деньги?

 

Напомню, что новинка представляет собой 7.9-дюймовый планшет, оснащенный дисплеем с IPS матрицей высокого (2048 х 1536 пикселей) разрешения, восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 652, от 3 до 4 ГБ оперативной памяти и от 32 до 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Встроенную память планшета при необходимости можно расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD.

 

На задней панели металлического корпуса планшета размещена 13-мегапиксельная основная камера, а на его передней панели имеется фронтальная камера c 5-мегапиксельным сенсором .

 

Помимо стандартного для устройств подобного типа набора из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth модулей, новинка от ASUS получила встроенный 4G LTE модем, а емкость аккумулятора, которым оснащен Zenpad Z8S и который заряжается через симметричный USB Type C порт, составляет 4680 мАч.

ASUS ZenPad Z8S. 7.9-дюймовый Android планшет за $250

Работает вся эта начинка под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat, а размещена она в тонком корпусе с размерами 205.4 х 136.4 х 7.6 мм.

 

Весит новинка при этом около 320 граммов.

 

Пока нет никаких сведений о том, когда нам стоит ожидать появления ASUS Zenpad Z8S в наших краях, и сколько планшет будет здесь стоить.

 


Похожие материалы:

Asus Zenfone 4 Pro получит сдвоенную камеру и мощную начинку 

Xiaomi Mi Pad 3 и Mi Pad 3 Pro. Цены и технические характеристики планшетов в очередной утечке 

ASUS Zenpad 3S 10 c операционной системой Android 7.0 Nougat на борту замечен на выставке Computex 2017 (Видео) 

ASUS готовит к выпуску 9.6-дюймовый планшет с 12-ядерным процессором и операционной системой Android 7.0 Nougat на борту