Обычно китайская комиссия TENAA занимающаяся сертификацией электронных устройств на соответствие местным стандартам выступает в качестве достоверного источника утечек данных о пока еще неанонсированных новинках мобильного рынка.

iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Китайская комиссия TENAA раскрыла подробности об объемах оперативной памяти и емкости аккумулятора смартфонов Apple

Однако, сегодня благодаря этой комиссии мы смогли узнать неизвестные нам ранее подробности об уже объявленных официально смартфонах Apple: iPhone 8 и iPhone 8 Plus.

 

Всем нам известно, что производители Android смартфонов при презентации своих новинок стараются раскрыть все подробности об их начинке, компания Apple умалчивает о некоторых из них.

 

Обычно это сведения об объеме оперативной памяти емкости аккумуляторов, установленных в их устройствах, однако, эти данные рано или поздно всплывают на поверхность. В этот раз их источником стал официальный сайт TENAA, где iPhone 8 и iPhone 8 Plus на днях проходили проверку.

 

В частности, теперь нам достоверно известно, что основные технические характеристики iPhone 8,фигурирующего в документации комиссии с номером модели Apple A1863 включают в себя дисплей с размером 4.7 дюйма по диагонали и разрешением 1334 x 750 пикселей, процессор Apple A11 Bionic с тактовой частотой 2.4 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и от 64 до 256 ГБ встроенной памяти.

 

Основная камера смартфон имеет разрешение 12 мегапикселей, а на его передней панели размещена 8-Мп селфи-камера.

 

Емкость аккумулятора iPhone 8 составляет 1821 мАч, что чуть меньше, чем у батареи iPhone 7, оснащенного аккумулятором с емкостью 1960 мАч.

 

iPhone 8 Plus проходящий в документации под номером A1864 имеет 5.5-дюймовый дисплей Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, всё тот же процессор Apple A11 Bionic, 3 ГБ оперативной памяти и такие же как у базовой модели объемы встроенной памяти.

 

Основная камера этого смартфона имеет дополнительный 12-мегапиксельный сенсор оснащенный телеобъективом.

 

Аккумулятор iPhone 8 Plus имеет емкость 2675 мАч, что опять же меньше, чем у его предшественника, iPhone 7 Plus оснащенного 2900 мАч батареей.


источник


Похожие материалы:

Скачать обои из iOS 11 для Apple iPhone и iPad 

iPhone 8 и iPhone X получат шестиядерный процессор Apple A11 

Goophone X: Смартфон с внешним видом как у iPhone X и ценой $100 

Apple Watch 3. Следующее поколение «умных» часов представлено официально