Как вам наверняка уже хорошо известно, до конца нынешнего, 2017 года у нас должна появиться возможность купить смартфон Essential Phone, производимый компанией, основателем которой стал один из «отцов» операционной системы Android, Энди Рубин.

Essential Phone. Первый скриншот со смартфона от Энди Рубина появился в Сети

Новинка официально была представлена 1 мая и мы знаем, что это будет достаточно мощный смартфон, оснащенный дисплеем без рамок, занимающим чуть ли не всю площадь передней панели, в верхней части которого, точно посередине того места, где находится панель уведомлений Android, будет встроена селфи-камера.

 

Теперь в Сети появился первый скриншот (снимок экрана) с этого смартфона, который проливает свет на то, как будет выглядеть интерфейс пользователя операционной системы Essential Phone.

 

Мы видим, что никаких серьезных отличий от интерфейса операционной системы Android в нем не наблюдается, и единственное, что можно заметить — это то, что панель уведомлений на экране Essential будет немного шире, чем мы привыкли видеть на других смартфонах.

Essential Phone. Первый скриншот со смартфона от Энди Рубина появился в Сети

Напомню, что речь идет о телефоне топового уровня, технические характеристики которого включают в себя дисплей с размером 5.7 дюймов по диагонали и разрешением 2560 x 1312 пикселей (соотношение сторон 19:10), в качестве качестве защитного покрытия которого использовано ударопрочное стекло Gorilla Glass 5, мощный процессор Qualcomm Snapdragon 835, работающий в паре с 4 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ высокоскоростной встроенной флеш-памяти типа UFS 2.1.

 

Кроме того новинка получит USB Type C порт, сдвоенную основную камеру, беспроводные WiFi 802.11ac, Bluetooth 5.0 и NFC модули, а также - аккумулятор с емкостью 3040 мАч.  

 


Похожие материалы:

LG V30. Новый флагман LG Electronics появится в продаже 15 сентября 

Asus Zenfone 4 Pro получит сдвоенную камеру и мощную начинку

Nokia 8. Свежие фото будущего флагмана появились в Сети 

Moto Z2 Force. Новый флагман Motorola официально представлен

Sony Xperia XZ1. Основные технические характеристики смартфона засветились на сайте GeekBench