Как и следовало ожидать, компания Lenovo официально представила свой очередной смартфон флагманского уровня, который поступит на рынок с логотипом Motorola на борту.

Moto Z2 Force. Новый флагман Motorola официально представлен

Речь идет о герое многочисленных слухов, утечек и спекуляций, смартфоне Moto Z2 Force, который может похвастаться небьющимся дисплеем и поддержкой дополнительных модулей Moto Mods. Чем нас на этот раз порадуют китайцы?

 

Судите сами: Moto Z2 Force получил дисплей с 5.5-дюймовой Super AMOLED матрицей QHD (2560 x 1440 пикселей) разрешения и фирменным защитным покрытием Moto ShatterShield, которое не бьется при падении смартфона, мощный восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835, работающий в паре с 4 (версия для США) или 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти, которую при необходимости можно будет расширить с помощью имеющегося на борту этого устройства гибридного слота слота для SIM-карт и карты памяти MicroSD.

 

Основная камера смартфона сдвоенная: она выполнена на базе двух 12-мегапиксельных сенсоров, один из которых черно-белый. Камера Z2 Force умеет менять фокусировку фото после съемки и делать снимки с размытым фоном. Фронтальная камера телефона имеет разрешение 5 мегапикселей и оснащена собственной вспышкой.

Moto Z2 Force. Новый флагман Motorola официально представлен

Новый процессор Qualcomm обеспечил новинке поддержку высокоскоростных сетей LTE и Bluetooth 5.0, которая на программном уровне появится с выпуском обновления до Android O: с завода новинка работает под управлением операционной системы Android 7.1.1 Nougat.

 

Остальная начинка нового флагмана Motorola включают в себя USB Type C порт, который также используется для подключения наушников, двухдиапазонный Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac адаптер, NFC модуль и аккумулятор с емкостью 2730 мАч.

Moto Z2 Force. Новый флагман Motorola официально представлен

Вся эта начинка размещена в тонком корпусе размеры которого составляют 155.8 х 76 х 6.1 мм, а весит Moto Z2 Force при этом всего 143 грамма.

 

Купить Motorola Moto Z2 Force в США можно будет по цене в $750 начиная с 10 августа. Какова будет цена международной версии смартфона и когда он появится в продаже в других странах - пока неизвестно.  

 

 


Похожие материалы:

Moto X4. Так будет выглядеть новый смартфон Lenovo со сдвоенной камерой 

MotoG5S+, MotoX4 и Moto Z2 Force. Цены, сроки релиза и прочие сведения о смартфонах 

Motorola Moto G5S Plus основные технические характеристики и свежий рендер смартфона в новой утечке 

Lenovo Moto E4 и Moto E4 Plus. Два новых смартфона Motorola нижней ценовой категории представлены официально. Цена: от $130 и выше