Американская Федеральная комиссия по связи — FCC в течение многих лет служит нам как источник достоверных сведений о новых, но пока еще не объявленных официально смартфонов и планшетов, которые поступают сюда на тестирование перед выпуском на рынок.

Essential

На днях в материалах комиссии появились данные о новом смартфоне бывшего сотрудника Google, стоявшего в истоках операционной системы Android - Энди Рубина, который поступит на рынок под наименованием Essential Phone.

 

 

Мы уже знаем, что новинка будет принадлежать к числу устройств топового уровня и будет оснащена безрамочным дисплеем, занимающим чуть ли не всю площадь передней поверхности её корпуса, в верхней части которого будет находиться вырез для объектив фронтальной камеры.

 

В материалах комиссии FCC можно найти упоминания о том, что смартфон получит беспроводные Bluetooth 5.0 и WiFi 802.11ac модули, NFC адаптер и встроенный LTE модем.

 

Остальная начинка Essential Phone будет включать в себя безрамочный дисплей с размером 5.7 дюймов по диагонали и разрешением 2560 x 1312 пикселей, новейший процессор от Qualcomm: восьмиядерный чип Snapdragon 835, 4 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Также нам уже известно, что смартфон Энди Рубина получит сдвоенную основную камеру с разрешением 13 мегапикселей, 8-мегапикслельную фронтальную камеру, аккумулятор с емкостью 3040 мАч, который будет заряжаться через обратимый USB Type C порт и 3,5-мм разъем для подключения наушников.

 

Цена Essential Phone составит $699 и дополнительно к нему можно будет приобретать различные аксессуары, в число которых, в частности, войдет 360-градусная камера, цена которой составит $199 (или $50 на время предзаказа). 

 


Похожие материалы:

Технические характеристики смартфонов Google Pixel 2 просочились в Сеть 

OnePlus 5. Очередной «убийца флагманов» представлен официально 

Samsung Galaxy Note 8. Новый корейский флагман засветился на рекламном постере компании 

 Meizu Pro 7 с дополнительным дисплеем сзади и процессором Helio X30 будет представлен 26 июля? 

LG V30. Новый флагман корейской компании с двумя дисплеями на борту дебютирует в конце лета, перед выставкой IFA 2017 

Теги:

Популярное прошлых лет