Китайское отделение компании Qualcomm Snapdragon в местной социальной сети Weibo сообщила о том, что одним из устройств, оснащенных её новым восьмиядерным процессором Snapdragon 660 станет новый смартфон компании OPPO.

OPPO R11. 5.5-дюймовый с процессором Qualcomm Snapdragon 660 и дойной камерой с 5-кратным оптическим увеличением на подходе

Речь идет о модели OPPO R11, версия Plus которой ранее засветилась на сайте китайской комиссии TENAA, где новинка проходила тестирование на соответствие местным стандартам.

 

Мы уже знаем, что новый процессор Qualcomm Snapdragon 660 представляет собой однокристальную Систему-На-Чипе с восемью фирменными ядрами Kryo, работающими на частоте 2.2 ГГц.

 

Этот чип имеет поддержку дисплеев с разрешением до QHD (2560 x 1440 пикселей), а благодаря встроенным в него графическому процессору Adreno 512 и сигнальным и процессорам Hexagon 680 и Spectra 160 он на аппаратном уровне способен обеспечить широкие возможности по обработке изображений и видео, поступающих с камер смартфонов, а также - высокую производительность при работе с графикой.

OPPO R11. 5.5-дюймовый с процессором Qualcomm Snapdragon 660 и дойной камерой с 5-кратным оптическим увеличением на подходе

Что касается OPPO R11, выполненного на его базе, то мы уже знаем, что основные технические характеристики этого смартфона кроме нового процессора Qualcomm будут включать в себя 5.5-дюймовый дисплей Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, от 4 до 6 ГБ ( версия Plus) оперативной памяти, двойную основную камеру с 20 и 16-мегапиксельными сенорами и фронтальную 20-мегапиксельную селфи-камеру.

 

Мало того: ожидается, чтотосновная камера смартфона сможет похвастаться фирменной технологией Oppo, обеспечивающей ей пятикратное оптическое увеличение (5x Dual Camera Zoom), подробности о которой вы можете почитать здесь.

 

Емкость аккумулятора смартфона составит 3880 мАч, а работать он будет под управлением операционной системы Android 7.1 Nougat.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi Max 2. Новый фаблет из Китая появится в продаже 25 мая 

Oppo F3. 5.5-дюймовый смартфон со сдвоенной фронтальной камерой появился на рынке 

OPPO R11. Новый смартфон китайского производителя c двойными основной и фронтальной камерами готовится к выпуску 

Xiaomi Redmi Pro 2 c 5.5-дюймовым OLED дисплеем, процессором Snapdragon 660 и ценой в пределах $175 засветился на официальном сайте 

Теги:

Популярное прошлых лет