Судя по всему, уже в самом ближайшем будущем у нас появится возможность познакомиться с новым смартфоном Xiaomi средней ценовой категории, который поступит в продажу с наименованием Redmi Pro 2.

Новинка идет на смену смартфону Xiaomi Redmi Pro, сведения о котором около месяца назад были убраны с официального сайта компании Mi.com. Вместо этого несколько часов назад там появились сведения о Xiaomi Redmi Pro 2, но они были чуть ли не сразу же были удалены.

 

Тем не менее, информация о будущем смартфоне успела разлететься по сети и благодаря этой (вполне возможно — преднамеренной) утечке у нас есть возможность узнать основные технические характеристики новинки и даже цену, за которую можно будет купить Redmi Pro 2 на его родине в Китае.

 

Итак, теперь нам доподлинно известно, что новинка получит 5.5-дюймовый дисплей с OLED матрицей как у его предшественника, новый, представленный на днях, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 660 и сдвоенную основную камеру с разрешением 16 мегапикселей.

Цена Redmi Pro 2 в Китае составит 1199 юаней, что по текущему курсу равно примерно $174.

 

Вероятнее всего речь идет о самой дешевой модели смартфона оснащенной 3 ГБ оперативной памяти (сведений об объемах оперативной и встроенной памяти смартфона на официальном сайте пока не появлялось).

 

Напомню, что цена прошлогоднего Redmi Pro на родине смартфона стартовала с отметки ¥1499 ($217) за модель с 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти на борту, выполненную на базе процессора Mediatek Helio X20. 

 


Похожие материалы:

Vivo X9S Plus. Первый смартфон с процессором Snapdragon 660 на подходе? 

Oppo F3. 5.5-дюймовый смартфон со сдвоенной фронтальной камерой появился на рынке 

Xiaomi Redmi 4X. Улучшенная версия смартфона с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ встроенной флеш-памяти появилась в продаже 

Xiaomi Mi6 в тестах на устойчивость к царапинам и жесткость корпуса выглядит гораздо лучше своего предшественника: Mi5 

Теги:

Популярное прошлых лет