Несколько месяцев назад мы рассказывали вам о появлении достаточно любопытной кастомной (или — альтернативной) прошивки Phoenix OS, созданной на базе операционной системы Google Android.

Phoenix OS. Еще одна возможность запустить Android на ПК, ноутбуке или Windows планшете

Теперь я спешу сообщить о выпуске очередной её версии: Phoenix OS 2.0 Alpha, которая уже доступна для скачивания и запуска на ноутбуках, ПК и прочих устройствах с процессорами x86 на борту, а также - планшеты Nexus 9, Nexus 7 (2011 и 2013) и Nexus 10.

 

Напомню, что от множества остальных своих конкурентов Phoenix OS отличается своим интерфейсом, выполненным в стиле операционных систем для настольных ПК и возможностью запуска приложений в многооконном режиме с возможностью перемещения их окон в любое место экрана, а также — их масштабирования.

 

Нечто подобное предлагает и Remix OS, выпущенная несколько лет назад, но Phoenix OS делает это всё более удобным и привычным нам всем способами.

 

Благодаря Phoenix OS мы сможем установить на свои устройства самую свежую версию Android 7.1, получив при этом возможности управления ею, как настольной операционной системой.

 

Нынешнее обновление кроме усовершенствованного интерфейса и исправленных ошибок получила поддержку большего количества сетевых адаптеров, поддержку виртуальных машин, новые обои и обновленный набор предустановленных приложений.

 

источник


Похожие материалы:

Кастомные Android прошивки. LineageOS уже установлена более чем на 1 миллионе устройств 

Android O Developer Preview (для разработчиков) официально представлена. Что в ней нас ждет нового? 

Кастомные Android прошивки: OXI ROM позволит использовать Android смартфоны и планшеты в качестве мобильных ПК 

Light Work OS от Rockchip: гибрид Android и Windows с меню «Пуск» и возможностью запуска приложений в оконном режиме. 

Теги: