Помните достаточно любопытную операционную систему для ПК, ноутбуков, планшетов и прочих устройств, позволяющую установить Android в качестве второй операционной системы, и которая при этом обладает интерфейсом в стиле Microsoft Windows?

Бета версия Remix OS for PC, позволяющая запустить Android на ПК, ноутбуках и некоторых Windows планшетах будет выпущена 1 марта. Что нового стоит ожидать от неё?

Разработчики Remix OS официально объявили о выпуске очередной сборки Remix OS для ПК, которая на этот раз базируется на самой свежей на нынешний день версии операционной системы Google: Android 6.0 Marshmallow.

 

Помимо всех новых возможностей, которыми обладает Android Marshmallow, таких как расширенные возможности управления разрешениями в приложениях, усовершенствованная система уведомлений и пр, новая версия Remix OS для ПК 3.0 получила поддержку работы на устройствах, оснащенных графическими картами от NVIDIA и AMD.

 

Мало того: Remix OS for PC 3.0 может похвастаться такой новой функцией, как возможность одновременной работы сразу с несколькими приложениями, которая появится в следующей версии Android: 7.0 Nougat.

 

Что касается многооконного режима запуска приложений, то в Remix OS for PC 3.0 появились следующие нововведения, касающиеся его:

 

• Новая кнопка для изменения размера окна приложения в соответствии с отображаемым в нем содержимым;

• Возможность плавного изменения размера окна приложения потянув за любой из его углов;

• При нажатии на кнопку перехода в полноэкранный режим, приложения в Remix OS не будут больще отображать рамку вокруг своего окна.

 

Имейте в виду, что те, кто использует на своих ПК, ноутбуках и прочих устройствах с процессорами x86 или AMD на борту более раннюю версию Remix OS, установить новую сборку Remix OS for PC 3.0 могут только путем полной переустановки системы.

 

Remix OS for PC поддерживает ка 32-разрядные, так и 64-разрядные процессоры и устанавливается с USB накопителя, который также можно использовать и для загрузки этой операционной системы без необходимости установки её на компьютер.

 

Скачать Remix OS for PC 3.0 вы, как обычно можете на официальном сайте этой системы, расположенном по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Onda V96: 9.6-дюймовый планшет с Remix OS на борту за $106 

Intex Aqua Fish. Пятидюймовый смартфон с операционной системой Sailfish OS на борту поступил на рынок 

Chuwi Vi10 Plus. Цена и дата релиза планшета с двумя операционными системами: Windows 10 и Remix OS на борту официально объявлены 

MIUI 8. Публичная бета-версия прошивки уже доступна для нескольких моделей смартфонов Xiaomi. Международная бета версия будет выпущена 11 июля, а стабильная сборка: 16 августа [Добавлено, Видео] 

Теги: