Глядя на последние рейтинги самых быстрых смартфонов осени нынешнего, 2016 года по версии AnTuTu, мы видим, что в них уже третий месяц подряд лидируют смартфоны iPhone 7 Plus и iPhone 7, выполненные на базе четырехъядерного процессора Apple A10.

Смартфон с процессором Qualcomm Snapdragon 835 засветился в AnTuTu c результатом лучшими, чем у iPhone 7

Однако, вскоре у этого чипа, наконец, появится весьма достойный конкурент. Речь идет об анонсированном в прошлом месяце компанией Qualcomm её новом процессоре Snapdragon 835, который на этот раз засветился в результатах упомянутого выше теста AnTuTu в составе смартфона неизвестной модели.

 

Как видно на скриншоте ниже, в этом устройстве процессор Qualcomm Snapdragon 835 работая в паре с 4 ГБ оперативной памяти и дисплеем 2K разрешения получил в синтетическом тесте AnTuTu результат в 181 434 баллов, что заметно выше результата iPhone 7 Plus, результат которого в последнем рейтинге быстродействия составляет 172 644 балла.

Напомню, что по имеющимся на сегодняшний день официальным данным, Qualcomm Snapdragon 835 будет выполнен с применением 10-нанометровой технологии Samsung и получит поддержку режима быстрой зарядки батареи Quick Charge 4.

 

Согласно предыдущей утечке, новый чип Qualcomm получит 8 ядер с архитектурой Kryo, графический процессор Adreno 540, поддержку высокоскоростной флеш-памяти UFS 2.1 и оперативной памяти LPDDR4, работающей на частое 1688 Mгц.

 

Ожидать появления первых смартфонов с чипом Qualcomm Snapdragon 835 нам стоит уже в первом квартале следующего, 2017 года. А до этого на рынке смартфонов самыми быстрыми, похоже, по-прежнему будут числиться iPhone 7 Plus и iPhone 7.

 

источник


Похожие материалы:

MediaTek Helio X23 и Helio X27. Новые процессоры для мобильных устройств официально представлены 

MediaTek Helio P35. Новый десятиядерный процессор для мобильных устройств на подходе 

Qualcomm Snapdragon 830 появится на рынке мобильных устройств во второй половине 2017 года? 

Kirin 960. Новый флагманский чип для мобильных устройств от Huawei официально представлен