По сообщениям, дошедшим к нам из Китая, один из ведущих в мире производителей чипов для мобильных устройств, компания MediaTek работает над новой Системой-на-Чипе, которая вскоре пополнит модельный ряд процессоров Helio P этой фирмы.

MediaTek Helio P35. Новый десятиядерный процессор для мобильных устройств на подходе

И в этот раз речь идет о десятиядерном процессоре MediaTek с наименованием Helio P35, который выглядит достаточно многообещающе.

 

Судите сами: если верить последней утечке данных, этот чип буде иметь десять вычислительных 64-разраядных ядер ARM Cortex-A73 с тактовой частотой 2,2 ГГц, работающих в паре с графическим процессором Mali-G71, который является одним из лучших среди доступных в настоящее время графических ускорителей этого типа: в частности, он более чем на 20% быстрее Mali-T880, установленном в Samsungach Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge.

 

Помимо этого, новый чип MediaTek будет иметь возможность работы в паре с 10 ГБ оперативной памяти LPDDR4 и поддержку LTE Cat. 10, которая позволяет загружать из мобильных сетей контент со скоростью до 450 Мбит/сек.

MediaTek Helio P35. Новый десятиядерный процессор для мобильных устройств на подходе

Процессор также получит поддержку высокоскоростной флеш-памяти UFS 2.1 и фирменной технологии MediaTek для быстрой зарядки аккумуляторов смартфонов и планшетов - Pump Express 3.0.

 

Производиться новинка будет с использованием 10-нм технологии, что внесет дополнительный вклад в повышение быстродействия и экономичности этого чипа.  

 


Похожие материалы:

Карты памяти microSD оптимизированные для запуска с них приложений будут иметь пометку A1 

Kirin 960. Новый флагманский чип для мобильных устройств от Huawei официально представлен 

Snapdragon 835 и Snapdragon 660. Подробности о новых процессорах Qualcomm просочились в Сеть 

Qualcomm Snapdragon 835 — новый процессор для мобильных устройств флагманского уровня с поддержкой Quick Charge 4.0 официально 

Теги: