Сегодня один из ведущих производителей процессоров для смартфонов, планшетов и прочих устройств, компания Qualcomm анонсировала свой новый чип, который вскоре пополнит её фирменную линейку Систем-на-Чипе Snapdragon.

Qualcomm Snapdragon 835 — новый процессор для мобильных устройств флагманского уровня с поддержкой Quick Charge 4.0 официально

Новинка, получившая наименование Snapdragon 835 будет выполнена с применением новейшего 10-нм техпроцесса, который недавно освоила компания Samsung и поддерживать режим быстрой зарядки Quick Charge 4.0.

 

К сожалению, Qualcomm не поделилась подробностями о том, что конкретно будет представлять собой её новая Система-на-Чипе, ограничившись лишь общим описанием тех преимуществ, которые она получит от перехода на 10-нм процесс производства с нынешнего, 14-нм техпроцесса.

 

Это уменьшение размеров элементов процессора, которое в свою очередь приводит к увеличению скорости его работы и повышению энергоэффективности.

 

В частности, использование 10-нм технологии Samsung по сравнению с нынешним 14-нм техпроцессом позволяет увеличить быстродействие чипа на 27% при уменьшении потребляемой им энергии на целых 40%.

 

Помимо этого Qualcomm сообщила, что первые устройства с её новым флагманским чипом на борту появятся уже в первой половине следующего, 2016 года.

 

Qualcomm Snapdragon 835 — новый процессор для мобильных устройств флагманского уровня  с поддержкой Quick Charge 4.0 официально

Что касается технологии быстрой зарядки аккумуляторов Quick Charge 4.0, поддержка которой появится в процессоре Qualcomm Snapdragon 835, то её использование позволит сократит время зарядки батареи смартфонов, планшетов и прочих устройств, которые будут выполнены на его базе как минимум на 20% по сравнению со скоростью зарядки, которую обеспечивает нынешняя технология Quick Charge 3.0, делая этот процесс безопасным в плане перегрева аккумулятора.

 


Похожие материалы:

Топ 10 самых мощных мобильных процессоров начала осени 2016 г. по версии AnTuTu 

Kirin 960. Новый флагманский чип для мобильных устройств от Huawei официально представлен 

Qualcomm Quick Charge 4.0. Еще более быстрая технология зарядки батареи мобильных устройств на подходе 

Qualcomm Snapdragon 653, 626 и 427. Три новых процессора для мобильных устройств среднего уровня 

Популярное прошлых лет