На официальном сайте одной из самых популярных утилит, предназначенных для оценки быстродействия мобильных устройств — AnTuTu появился очередной рейтинг.

Топ 10 самых мощных мобильных процессоров начала осени 2016 г. по версии AnTuTu

На тот раз нам предлагают ознакомиться с десяткой самых мощных мобильных процессоров (вернее: Систем-На-Чипе) по состоянию на сентябрь нынешнего, 2016 года.

 

Как и следовало ожидать, первое место в рейтинге мобильных чипов AnTuTu занимает четырехъядерный процессор Apple A10, на базе которого выполнены новые смартфоны этой компании: iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

 

За ним следует лидер аналогичных рейтингов первой половины и лета этого, 2016 года тоже четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 821:

Интересно, что третье и четвертое место поделили опять же чипы Qualcomm и Apple: Snapdragon 820 и A9.

 

Это что касается общей производительности.

 

Если оценивать чипы на скорость обработки графики, то Топ 10 самых быстрых в этой области чипов выглядит следующим образом:

Как видим, здесь лидируют уже чипы Qualcomm, причем отрыв их от процессоров Apple здесь более заметен, чем когда речь шла об общем быстродействии.

 

И, наконец, десятка самых быстрых мобильных чипов в области вычислений (одноядерный режим) включает в себя следующие процессоры:

А вот топ 10 самых быстрых чипов в области вычислений (общая производительность в многоядерном режиме) по версии AnTuTu выглядит так:

 


Похожие материалы:

Топ 10 самых мощных смартфонов сентября 2016 г. по версии AnTuTu 

Топ 10 смартфонов с наилучшим соотношением цена/производительность сентября 2016 года по версии AnTuTu 

MediaTek Helio X30. Новый десятиядерный процессор для мобильных устройств заметно мощнее своих предшественников 

Kirin 960. Новый флагманский чип для мобильных устройств от Huawei официально представлен