На днях компания Qualcomm анонсировала свой новый процессор для мобильных устройств флагманского уровня, который мы увидим в топовых моделях смартфонов начала следующего, 2017 года.

Snapdragon 835 и Snapdragon 660. Подробности о новых процессорах Qualcomm  просочились в Сеть

При этом, никаких подробностей о Snapdragon 835, кроме того что он будет производиться с использованием 10-нм технологии и того, что он будет иметь поддержу режима быстрой зарядки аккумуляторов Quick Charge 4.0, объявлено не было.

 

 

Но, благодаря утечке основных спецификаций новинки, опубликованных в китайском сегменте Сети, у нас появились новые подробности об этом чипе.

 

Согласно им, Qualcomm Snapdragon 835 в отличие от его четырехъядерных предшественников, процессоров Snapdragon 820 и 821 будет иметь восемь вычислительных ядер с архитектурой Kryo 200. За графику в этом чипе будет отвечать графический процессор Adreno 540.

 

Как и следовало ожидать, новинка от Qualcomm будет иметь поддержку высокоскоростной флеш-памяти UFS 2.1, которая представляет собой следующее поколение чипов этого типа памяти.

Snapdragon 835 и Snapdragon 660. Подробности о новых процессорах Qualcomm  просочились в Сеть

Ожидается, что первые устройства с процессором Qualcomm Snapdragon 835 на борту появятся в продаже уже в первом квартале следующего, 2017 года. Это означает, что будущий флагман Samsung - смартфон Galaxy S8 может стать одним из первых смартфонов, которые будут оснащены этим чипом.

 

Как видно на изображении выше, нынешняя утечка проливает свет и на еще один новый, пока еще не объявленный официально чип Qualcomm - Snapdragon 660. Он должен будет появиться во втором квартале 2017 года.

 

Этот чип также будет имеют восемь ядер Kryo, графический ускоритель Adreno 512 и поддержку UFS 2.1. При этом он будет выполнен по более «старой» 14-нанометровой технологии.

 


Похожие материалы:

Топ 10 самых мощных мобильных процессоров начала осени 2016 г. по версии AnTuTu 

ARM Mali G51. Новый графический процессор для мобильных чипов среднего уровня 

Kirin 960. Новый флагманский чип для мобильных устройств от Huawei официально представлен 

MediaTek Helio X27: Новый десятиядерный процессор для мобильных устройств на подходе 

Популярное прошлых лет