Волна последних новостей о том, что один из ведущих производителей процессоров для мобильных устройств, компания Qualcomm готовит к выпуску новый флагманский чип Snapdragon 835 затмила появившиеся ранее в Сети известия его младшем собрате по линейке — процессоре Snapdragon 830.

Qualcomm Snapdragon 830 появится на рынке мобильных устройств во второй половине 2017 года?

Однако, как сообщает источник, сайт Wccftech, компания Qualcomm продолжает работать над этим чипом, и он появится на рынке в составе смартфонов и планшетов во второй половине следующего, 2017 года.

 

 

И чего же нам стоит ожидать от «младшего в линейке» собрата Snapdragon 835?

 

По имеющимся на сегодняшний день сведениям, Qualcomm Snapdragon 830 будет представлять собой Систему-на-Чипе, выполненную на базе вычислительных ядер с фирменной архитектурой Kryo 200, точное количество которых пока неизвестно, но предполагается что их будет 6 или 8.

 

За работу с графикой в этом чипе будет отвечать графический процессор Adreno 519, а за работу в мобильных сетях - сотовый модуль X12 LTE. Также, как и Snapdragon 835, эта однокристальная система будет производиться с использованием 10-нанометровой технологии Samsung.

 

Напомню, что флагманский чип Snapdragon 835 будет иметь восемь ядер Kryo 200, более мощный графический ускоритель Adreno 540, модем X16 LTE и поддержку технологии быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 4.0. Согласно последним данным, первыми смартфонами, выполненными на его базе станут Xiaomi Mi 6 и Samsung Galaxy S8. 

 

источник


Похожие материалы:

Топ 10 самых мощных мобильных процессоров начала осени 2016 г. по версии AnTuTu 

Snapdragon 835 и Snapdragon 660. Подробности о новых процессорах Qualcomm просочились в Сеть 

Kirin 960. Новый флагманский чип для мобильных устройств от Huawei официально представлен 

MediaTek Helio P35. Новый десятиядерный процессор для мобильных устройств на подходе