Всемирно известный своими инструкциями по разборке и ремонту всевозможных устройств сайт iFixit сообщает о набирающей обороты проблеме с сенсорными экранами смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Пользователи iPhone 6 жалуются на проблемы с экранами своих смартфонов (Видео)

Всё больше и больше владельцев смартфонов Apple этих моделей отмечают появление дефекта, заключающегося в том, что изображение в верхней части их экрана искажается мерцающими серыми полосами, которые могут увеличиваться в размере, когда вы прикасаетесь к корпусу телефона пальцем.

 

В подтверждение факта, что дефект действительно имеет место быть на сайте iFixit было опубликовано следующий видеоролик, на котором вы можете увидеть в чем конкретно он заключается:

 

 

Проблема имеет достаточно массовый характер и, как выяснили инженеры iFixit, корень её лежит не в экране (его замена не приводит к устранению мерцаний), а в чипах, которые отвечает за работу с сенсором и которые находится на материнской плате смартфона.

 

Речь идет о чипах U2402 Meson и Cumulus U2401, которые вы видите на фото ниже:

Пользователи iPhone 6 жалуются на проблемы с экранами своих смартфонов (Видео)

Таким образом, как считают специалисты, речь идет о конструктивном дефекте смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus, который рано или поздно может проявиться на любом из них.

 

Пока не известно, как компания Apple будет реагировать на выявленную проблему и будут ли дефектные смартфоны меняться в рамках специальной программы, как это было в прошлом в случае дефекта камера iSight в iPhone 6 Plus.

 

источник


Похожие материалы:

Samsung планирует начать продажу восстановленных смартфонов 

Проблемы с водонепроницаемостью Samsung Galaxy S7 Active устранены 

Xiaomi Mi 4i внезапно загорелся. Компания-производитель расследует инцидент (Видео)  

Проблема серьезного снижения емкости батареи Microsoft Surface Pro 3 имеет программный характер и и будет исправлена в будущих обновлениях Windows 10 

Теги: