Помните, как некоторое время назад мы сообщали вам о том, что новая модель особозащищенной версии флагманского смартфона Samsung: Galaxy S7 Active имеет проблемы с водонепроницаемостью?

Samsung Galaxy S7 Active. Защищенный смартфон с мощной батареей

Об этом поведал нам сайт Consumer Reports, который обнаружил, что смартфон, погруженный под воду на глубину 1.5 метра (а именно такое погружение он должен выдерживать согласно спецификациям IP68, заявленным в его технических характеристиках) практически наверняка выйдет из строя. Но, тем, кто решил приобрести Galaxy S7 Active пока не стоит отчаиваться.

 

Компания Samsung сообщила, что исправила производственные проблемы, которые приводили к тому, что часть выпущенных на рынок смартфонов Galaxy S7 Active имели незащищенный от попадания внутрь влаги корпус.

 

После публикации видео, в котором сотрудники Consumer Reports тестируют два образца смартфона на водонепроницаемость и которое свидетельствует о том, что оба из них попадая под воду выходят из строя, компания Samsung провела расследование на производстве и выявила причину проблемы.

 

После этого проблема была устранена.

 

Казалось бы инцидент улажен и все могут вздохнуть спокойно. Однако это вовсе не так: Samsung при этом не предлагает обменять смартфоны, выпущенные до того, как была выявлена проблема на новые, а также пока не опубликовала никаких сведений о том, как те, кто уже купил Galaxy S7 Active могут определить, что их смартфон не относится к проблемным устройствам (серийный номер, дата выпуска и т. п.).

 

Единственное, что нам остается — это смотреть на дату выпуска, и если она позже даты, когда в Сети появился ответ Samsung (20 июля 2016 года), то можно надеяться, что мы имеем дело с устройством выпущенным наверняка позже того дня, когда компания исправила проблемы у себя на производстве.

 

источник


Похожие материалы:

iPad Pro 9.7 и Galaxy S7 в тесте на водонепроницаемость (Видео) 

Пятничное. Что станет с Samsung Galaxy S 7, если его поместить в воду на 16 часов? (Видео) 

Пятничное Видео. Samsung Galaxy S6 против iPhone 6. Какой из смартфонов быстрее сварится?

iPhone 6s и iPhone 6s Plus имеют заметные улучшения в плане водонепроницаемости корпуса (Видео) 

 

Теги: