Мы уже привыкли к тому, что как только в продаже появляется новый смартфон или планшет флагманского уровня, он сразу же становится героем всевозможных тестов на на выживание в различных экстремальных условиях.

Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge.

За последние годы мы видели множество тестов, в том числе и достаточно странных (если не сказать — идиотских), в которых гаджеты роняли с многоэтажки, поджигали, варили и даже — расстреливали из автоматов. Однако сегодня речь пойдет о тесте, результаты которого могут оказаться не просто любопытными, но в некоторых случаях даже — полезными.

 

Автор этого теста решил выяснить, насколько далеко простирается во времени водонепроницаемость нового флагмана Samsung, которой производитель этого смартфона хвастается в различных рекламных видео.

 

Сказано — сделано. Samsung Galaxy S 7 был помещен в банку с водой, в которой он был оставлен на 16 часов, по прошествии которых... смартфон продолжил работать как ни в чём не бывало:

 

 

Напомню, что Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge по уровню защиты от влаги соответствуют спецификациям IP 68. Это означает, что смартфон не получит никаких повреждений, если его поместить на полчаса в воду на глубину до полутора метров.

 

Однако, из видео выше мы можем сделать вывод, что если вы случайно уроните смартфон в речку и он пролежит там на небольшой глубине несколько часов, прекращать поиски гаджета не стоит: вполне вероятно, что Galaxy S7 без каких либо проблем выдержит это испытание.

 


Похожие материалы:

iPad Pro 9.7 и Galaxy S7 в тесте на водонепроницаемость (Видео) 

Топ 10 самых мощных смартфонов первого квартала 2016 года по версии AnTuTu 

Xiaomi Mi 5 Pro в экстремальных тестах на устойчивость к механическим повреждениям 

Пятничное. В Японии появился смартфон, который можно мыть с мылом под краном (Видео) 

Популярное прошлых лет