Как известно, Японцы безумно любят чистоту, причем не просто чистоту, а желательно — полную стерильность. Никого в этой стране не удивляет, когда библиотека стерилизует страницы книг, или когда люди стирают и гладят денежные купюры чтобы их продезинфициировать.

Пятничное. В Японии появился смартфон, который можно мыть с мылом под краном (Видео)

Именно на этой страсти своих соплеменников и решила сыграть компания Kyocera, которая совместно с крупнейшим японским оператором мобильной связи KDDI на днях представила новый смартфон Digno Rafre, выполненный в пыле и водонепроницаемом корпусе.

 

Особое покрытие этого корпуса умеет «заживлять» мелкие повреждения в виде царапин и потертостей, благодаря чему смартфон будет выглядеть всегда как новый. Но это еще не самое интересное в новинке: чтобы держать своего любимца в идеальной чистоте, его владелец может в любой момент просто помыть смартфон под краном с мылом. И не просто под краном: а в горячей воде (до 43 градусов) и с мылом:

 

 

В остальном Digno Rafre представляет собой смартфон начального уровня, оснащенный 5-дюймовым экраном HD разрешения (1280 х 720 пикселей), процессором неизвестной модели, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти, которую при необходимости можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD.

 

Смартфон имеет 13-Мп основную камеру, фронтальную камеру с 2-Мп сенсором и аккумулятор, емкостью 3000 мАч. Работает всё это под управлением операционной системы Android 5.1 Lollipop.

 

Купить Digno Rafre можно будет только в сети магазинов оператора KDDI по рекомендуемой цене, лежащей в пределах $465.

 


Похожие материалы:

Самая лучшая реклама с планшетом в главной роли (Юмор, Видео) 

Пятничное. Samsung Galaxy S6 Active можно использовать в качестве хоккейной шайбы (Видео) 

Пятничное. Срочно нужны весы? Не беда, если под рукой есть iPad Pro с активным цифровым пером Apple Pencil (Видео) 

Пятничное видео. Впечатления людей от Android под видом iOS 9 и объемное изображение на экране обычного смартфона