Как известно, компания Apple никогда не заявляла о том, что её смартфоны или планшеты являются водонепроницаемыми, хотя некоторые элементы защиты от попадания внутрь влаги в них в последнее время присутствуют.

iPad Pro 9.7 и Galaxy S7 в тесте на водонепроницаемость (Видео)

Об этом, в частности свидетельствуют тесты на водонепроницаемость смартфонов iPhone 6s и iPhone 6s Plus, появившиеся в Сети сразу же после выхода их на рынок. Но этот раз в подобном тесте засветился и новый планшет Apple: 9,7-дюймовый iPad Pro.

 

Особенно интересен нынешний тест будет тем, что в нем вместе с iPad Pro 9.7 участвовал и новый флагманский смартфон Samsung - Galaxy S7, который позиционируется своим производителем как пыле и водонепроницаемое устройство.

 

Обе новинки были погружены под воду на глубину 1 фута (около 30 сантиметров). Первые симптомы повреждения появились на экране iPad уже на шестой минуте: в правой нижней части экрана образовалось темное пятно.

 

Еще через три минуты экран планшета заметно потемнел, а на 11 минуте изображение на нем начало нарушаться. В итоге, по истечении 15 минут, при попытке вынуть iPad Pro 9.7 из воды, его экран полностью отключился:

 

 

Как вы уже поняли, в результате этого теста, планшет пришел в полную негодность, без какой либо надежды на его восстановление, чего не скажешь о водонепроницаемом Samsung Galaxy S7.

 

Тем не менее, из того что мы видели можно сделать вывод, что если вы случайно уроните новый iPad Pro в воду и сразу же его достанете, шансы на выживание у него есть и шансы эти достаточно немалые.

 


Похожие материалы:

Инструкция по разборке iPad Pro 9.7 появилась на сайте iFixit. Новинка очень сложна в ремонте 

Samsung Galaxy S7 и S7 edge получат новые аксессуары, включая весьма любопытный чехол LED view cover 

Xiaomi Mi 5 Pro в экстремальных тестах на устойчивость к механическим повреждениям 

Пятничное. Samsung Galaxy S6 Active можно использовать в качестве хоккейной шайбы (Видео) 

Популярное прошлых лет