Чехлы для мобильных устройств, изначально представлявшие собой простой аксессуар, призванный защитить корпус и экран смартфона или планшета от механических повреждений уже достаточно давно стали обеспечивать нашим гаджетам дополнительные, порой достаточно полезные возможности.

Samsung Galaxy S7 и S7 edge получат новые аксессуары, включая весьма любопытный чехол LED view cover

Это и простые чехлы, умеющие будить смартфон или планшет при открытии обложки, и чехлы-клавиатуры, обеспечивающие им расширенные возможности при наборе текста и даже - чехлы с дополнительными экранами, подобные чехлам PopSLATE для iPhone. Новыми, достаточно интересным аксессуарами подобного типа смогут похвастаться и очередные флагманы Samsung - Galaxy S7 и Galaxy S7 edge.

Кроме обычных бамперов, чехлов-книжек с прорезью для часов и прочей информации над экраном, челов-накладок с выпуклыми клавишами, как у Samsung Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge+, а также чехлов с дополнительным объективом для основной камеры смартфона, Galaxy S7 и S7 edge получат новый, достаточно любопытный аксессуар — чехол LED view cover.

 

Как видно уже из названия новинки, этот чехол будет снабжен собственным светодиодным индикатором, который будет отображать различную информацию: текущее время и дату, информацию об уровне и ходе заряда батареи, входящих звонках, таймере и будильнике, и т.д и т.п.

 

Но это еще далеко не все функции, которыми будет обладать этот аксессуар. Проведя пальцем над индикатором слева направо вы сможете принять входящий звонок, а жестом в обратную сторону — отменить вызов.

Также с помощью жестов вы можете выключать будильник, останавливать таймер на своем смартфоне и управлять некоторыми другими приложениями.

Интересный аксессуар, не правда ли? К сожалению, гни цена чехла Samsung LED view cover, ни дата его появления в продаже нам пока не известны.

 


Похожие материалы:

Display Cover. Чехол-клавиатура для планшетов со встроенным сенсорным E-Ink дисплеем 

Чехол Phorm Case для iPad Mini имеет «выдвижные» прозрачные кнопки для экранной клавиатуры (Видео) 

LG Rolly – компактная и складная Bluetooth клавиатура со встроенной подставкой для планшетов и смартфонов (Видео) 

Чехол-клавиатуру Type Cover со сканером отпечатков пальцев для планшетов Surface Pro 4 можно будет купить в Европе уже в середине марта 

Теги: