Новые 5.7-дюймовые флагманские фаблеты Samsung Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge+, представленные официально вчера вечером, кроме интересной начинки и респектабельного дизайна смогут похвастаться достаточно неплохим набором дополнительных фирменных аксессуаров, которые можно будет приобрести отдельно

Накладка на экран в виде клавиатуры будет доступна как для Samsung Galaxy S6 Edge+, так и Galaxy Note 5

Это и беспроводные зарядные устройства, и обычные, проводные сетевые адаптеры с поддержкой режима быстрой зарядки батареи смартфонов, и чехлы разнообразных форм (включая чехлы с откидной накладкой на экран) и расцветок, выполненные из разнообразных материалов, а также - такой абсолютно новый аксессуар, о котором мы сообщали ранее — накладка на экран в виде клавиатуры с выпуклыми клавишами.

 

 

В тот раз речь шла об утечке сведений об этом достаточно интересном аксессуаре для Galaxy 6 Edge Plus, который придется по душе всем тем, кто находится «постоянно на связи» во всевозможных чатах и социальных сетях, а также тем, кому по каким-либо иным причинам регулярно приходится набирать объемные тексты с помощью экранной клавиатуры смартфона.

 

Теперь нам стало известно, что накладка на экран в виде клавиатуры будет доступна как для Galaxy Note S6 Edge+, так и для Galaxy Note 5.

 

Как можно увидеть на изображениях, клавиатура, выпуклые кнопки которой будут располагаться над соответствующими клавишами виртуальной клавиатуры смартфона обеспечит не только простой и удобный набор текста (в том числе и — вслепую), но также и телефонных номеров, благодаря удобно сгруппированным цифровым клавишам.

Накладка на экран в виде клавиатуры будет доступна как для Samsung Galaxy S6 Edge+, так и Galaxy Note 5 

Кроме того, кнопки на накладке дублируют органы управления операционной системы Android, под управлением которой работают оба смартфона (кнопка «Назад», кнопка «Домой» и кнопка для доступа к последним запущенным приложениям).

 

Лично мне эта идея очень и очень нравится и остается надеяться, что Samsung позаботится не только об англоязычных покупателях, но и жителях других регионов мира, выпустив для них клавиатуры с соответствующей раскладкой.

 


Похожие материалы:

Sony Xperia Z5+, возможно, будет первым смартфоном с экраном 4K разрешения 

Загадочный сматртфон SM-G8508S набрал 96000 баллов в AnTuTu. Перед нами Galaxy S7? 

Чехол Phorm Case для iPad Mini имеет «выдвижные» прозрачные кнопки для экранной клавиатуры (Видео)

Samsung Galaxy S6 Edge+ и Galaxy Note 5 официально представлены. Технические характеристики и дата старта продаж новинок объявлены