Как известно, нынешние модели флагманских смартфонов от ведущих в мире производителей, в большинстве своем «щеголяют» экранами QHD разрешения (1440 × 2560 пикселей), которого вполне достаточно для обеспечения четкого и качественного изображения в любых современных играх и приложениях.

Sony Xperia Z5+, возможно, будет первым смартфоном с экраном 4K разрешения?

Однако, привлекать покупателя, который, как известно, уже избалован гаджетами выполненными на базе многоядерных процессоров с гигабайтами оперативной памяти и многомегапиксельными камерами на борту их производителям, всё-таки чем-то надо, и одной из будущих приманок, приготовленных ими для нас будут экраны сверхвысокого, 4K разрешения.

 

 

О том, что вскоре подобные смартфоны появятся на рынке, мы уже не раз сообщали, а на этот раз у нас появились сведения о том, что одним из первых устройств этого типа может стать готовящийся к выпуску смартфон Sony, который, вероятно, получит наименование Xperia Z5+.

 

Как сообщает источник, сайт phonearena, технические характеристики этого, пока еще не объявленного официально устройства, будут включать в себя процессор Qualcomm Snapdragon 810 и экран 4K разрешения (3840 х 2160 пикселей).

 

Эти сведения они почерпнули из профиля (ser-agent profile) пользователя неизвестного устройства производства Sony Mobile Communications, которое оно оставило при посещении сайта:

Sony Xperia Z5+, возможно, будет первым смартфоном с экраном 4K разрешения

Как видим, здесь речь идет о модели E8633, оснащенной процессором MSM8994, и экраном, имеющим разрешение 3840 х 2160 пикселей.

 

Как вы думаете, не это ли предел в разрешении экранов смартфонов, в который рано или поздно должны упереться их производители? Напомню, что многие нынешние ноутбуки имеют экран с разрешением в три раза ниже: всего лишь 1280 х 720 пикселей.

 


Похожие материалы:

ZTE Star 3 получит 5.5-дюймовый экран 4K разрешения? 

Sharp готовит к выпуску 5,5-дюймовые IGZO матрицы 4K разрешения (806 Пнд)! 

Android M получил поддержку экранов 4K разрешения. Планшеты с дисплеями 2160p вскоре появятся на рынке? 

Шестидюймовые китайские смартфоны с AMOLED экранами имеющими разрешение 3840 x 2160 пикселей на подходе 

Популярное прошлых лет