Судя по всему, эру смартфонов, оснащенных экранами сверхвысокого (4K) разрешения, уже в самом ближайшем будущем будет можно считать наставшей.

ZTE Star 3 получит 5.5-дюймовый экран 4K разрешения?

Если верить последней утечке данных, касающейся готовящегося к выпуску смартфона ZTE Star 3, это устройство получит 5.5-дюймовый экран с разрешением 3840 x 2160 пикселей, плотность упаковки которых будет достигать 806 пикселей на дюйм!

 

Об этом сообщает источник, китайский сайт MyDrivers, и если сведения опубликованные им верны, ZTE Star 3 станет одним из первых смартфонов на рынке, оснащенных экранами, разрешение которых равно или приближается к отметке 4K, или - 4096 x 2160 пикселей.

 

И это при том, что еще у всех на слуху утверждения экспертов, что современному смартфону вполне достаточно экрана с разрешением 1080p, а уж карманные устройства, разрешение экрана которых составляет 1440 точек по вертикали – это вообще нонсенс.

 

Но, время берет своё и ведущие производители смартфонов и панелей для их экранов уже готовят нас к эре 4K: недавно компания Sharp представила 5.5-дюймовый экран с разрешением 3840 x 2160 пикселей, и по слухам следующий Samsung Galaxy Note получит 4K экран.

 

Большинство современных процессоров имеют поддержку вывода изображения на экраны столь высокого разрешения, Android M уже получил поддержку экранов 4K разрешения, и теперь дело осталось за малым – создать смартфон, оснащенный подобным дисплеем.

 

Неужели первым из них станет компания ZTE? Как говорится – поживем, увидим. А пока нам стоит поискать аргументы в пользу покупки подобного устройства, которое, несомненно, на первых порах будет одним из самых дорогостоящих на рынке.

 


Похожие материалы:

iPad Air 3 получит экран от компании Sharp с матрицей IGZO 

Qualcomm верит в целесообразность экранов 4К разрешения... в смартфонах! 

20-дюймовый планшет Panasonic Toughpad 4K получил новый, более мощный процессор 

Программы для Android. Приложение YouTube обновилось до версии v10.10, получив возможность фильтрации видео 4K разрешения [скачать APK]